Главная - Новости Беслан

2/03/2018 ПАТРИОТИЗМ не на словах, а на деле!

Как можно совершенно искренне верить в свою непоколебимую верность Родине, пытаться убедить в этом окружающих, а на деле совершать поступки, выходящие за рамки дозволенного?! Речь идет о внешнем облике города, который с «легкой руки» псевдопатриотов находится в крайне плачевном состоянии. Мы, выдав очередную порцию рассуждений о том, как важно заниматься развитием и благоустройством населенного пункта, без зазрения совести выбрасываем хлам на улицы, создаем стихийные свалки, причем пытаемся перекинуть вину за содеянное на администрацию. В такие минуты не задумываемся о том, что патриотизм складывается не из громогласных заявлений, а из неподдельного отношения к родному краю. Человек, всем сердцем привязанный к нему, никогда не опустит обертку мимо урны, не ступит на газон, не повредит лавочку. Интересно, сколько среди нас таких людей?!
Антисанитария, царящая на улицах, стала лейтмотивом рейдового мероприятия, организованного в минувший четверг главой АМС г.Беслана Станиславом Дзебоевым. В работе, направленной на выявление лиц, грубо нарушающих санитарные нормы, были задействованы заместитель главы АМС Алан Кусов, начальники отделов ЖКХ Альберт Байматов и Сослан Кудзиев.
Первым адресом, куда направилась комиссия, стала ул.Плиева. Центр города. На часах 11 часов дня. Однако вопреки установленному графику, согласно которому выносить отходы следует ранним утром до приезда трактора, вблизи одной из крупнейших торговых точек мы обнаружили гору мусора. Использованные полиэтиленовые пакеты, небрежно брошенные поверх пустых картонных коробок, уныло гоняет по улице ветер. К сожалению, нам не удалось застать на месте владельца магазина, у которого, как выяснилось, ко всему прочему отсутствует договор о вывозе ТБО. Станислав Дзебоев вынес сотрудникам предупреждение и велел тотчас убрать хлам. Поручение главы было выполнено без промедления.
Следующим пунктом стало пересечение ул. Коминтерна-Маркова, где вблизи железнодорожного переезда установлена «лодочка». Но даже наличие контейнера никак не останавливает безответственных граждан. Они, очевидно, боясь замарать обувь, бросают пакеты на подходе, уверенные, что доведут дело до логического завершения коммунальные службы. Все верно, но если каждый из нас будет чуточку бережнее относиться к Беслану, то нашим потомкам в наследство достанется не унылый город, а цветущий оазис. Для этого не нужно прилагать много усилий – достаточно лишь отвечать за себя, своих младших, воспитывать в них тот самый пресловутый патриотизм, причем не на словах, а на деле!
Параллельно рабочая группа определяла места, где ведется незаконная торговля. Была приостановлена реализация кур с багажника «Газели» на ул.Маркова, сыров, рыбы, меда и прочих товаров - на ул.Коминтерна, вблизи поликлиники. Стоит отметить, что продавцы реагировали на замечания властей по-разному. Кто-то сразу признавал ошибку и сворачивал «точку», а были и такие, кто упрямо стоял на своем, доказывая правоту. Но, как говорится, порядок один для всех!
Завершился рейд незапланированной встречей с помощником Главы республики Казбеком Кучиевым, замминистра транспорта РСО-А Аланом Киргуевым, начальником станции «Беслан» Майрамом Коковым и гендиректором ООО «Ухоженный город» Аланом Кудзиевым, во время которой глава АМС г.Беслана С.Дзебоев обсудил с коллегами вопрос благоустройства и санитарного состояния города.

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях