Главная - Новости Беслан

1/03//2018 Когда МУСОР В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ...

…Простите за прямоту, уважаемые читатели, но иначе не скажешь. Есть вопросы, которые нужно задавать в лоб, быть может, тогда и получишь на них дельные ответы. В этой публикации хочу затронуть, а точнее, поговорить о чистоте нашего города, собственно, данную проблему коллеги не раз поднимали в своих статьях.
Объектив моего телефона зафиксировал «радужную» картину, которая весьма часто наблюдается на детских площадках, и не только. А «радуга» здесь со знаком минус: фантики, пустые бутылки, пачки сигарет - и это еще не все… А ведь именно на площадках, где есть, как правило, качели (которые, к слову, мы тоже неохотно бережем, ведь не за наши же деньги они ставились!) мы с удовольствием проводим досуг, общаемся с соседками, подругами и наверняка обсуждаем самые насущные проблемы и вопросы… Допустим, какие у нас несерьезные, безответственные коммунальные службы, что не убирают зоны отдыха за нами, лентяями… Какой Гассиев непобедимый боксер, истинный патриот, «æцæг ирон лæг» и прочее. И все эти разговоры проходят за щелканьем семечек или чипсов, употреблением прохладительных напитков. И вот уже совсем стемнело, детвору пора загонять домой, мамочки и бабушки расходятся, передав эстафету молодым людям...
Здесь начинается самое интересное: «люди встречаются, люди общаются, люди расходятся», а вот тому хламу, который остается на площадке рядом с качелями и песочницей, предстоит лежать еще не один день! И дело здесь вовсе не в безотвественных организациях, недостаточно хорошо выполняющих свои обязанности, а в том, что даже после их работы на следующий день ситуация в точности повторяется. Отсюда вопрос: к кому относится уборка детской игровой зоны, где может посидеть, отдохнуть и покататься любой желающий? Отвечу за вас: ко всем нам, посольку это наше с вами лицо… Давайте быть человеками и не терять свой облик, не уподобляться «братьям нашим меньшим», которым все равно, где гадить, ведь они - животные.

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях