Главная - Новости Беслан

26/12/2017 Всем известная фраза «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», к сожалению, по-прежнему близка нашему городу.

Тема захламленности Беслана не сходит со страниц «ВБ». До тех пор, пока каждый житель не осознает, что родной город – его второй дом, картина вряд ли изменится.
По указанию главы АМС г.Беслана Станислава Дзебоева мы организовали рейд, чтобы увидеть своими глазами, как соблюдаются населением санитарные нормы. Проезжая по улицам в дневное время, увидели бытовые отходы, «красующиеся» у торговых точек и частных домов. Значительная часть территорий, прилегающих к магазинам, находилась в неприглядном виде. Вокруг выставленного в разгар дня мусора можно было увидеть собак, разносящих его по окрестности. В некоторых районах нам встречались и представители крупнорогатого скота, которые не без удовольствия копались в контейнерах. Последней точкой стал пакет с ТБО, оставленный на остановке, через дорогу от образовательного учреждения. Поистине «достойный» пример для подрастающего поколения!
Представшая перед нами картина создала впечатление, что большая часть жителей относится к городу, как к свалке, не задумываясь о том, сколько времени мусор будет «дожидаться» трактора. ТБО вывозятся в определенные дни и время, согласно расписанию. Обращаемся к населению, в том числе к владельцам торговых точек, с просьбой выставлять отходы непосредственно перед приездом трактора.
Как нам сообщил Станислав Борисович, администрациями города и района создана комиссия, которая в будущем будет штрафовать нерадивых граждан, оставляющих мусор в неположенное время.

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях