Главная - Новости Беслан

15/11/2017 Победа в спорте – победа по жизни

Приятно бывает узнать, что спортсмены Правобережья очередной раз отличились в соревнованиях и пополнили копилку побед нашего города еще несколькими «монетами». В Пригородном районе состоялось первенство по дзюдо среди юношей и девочек 2007-2009 г.р.
Воспитанники районного ДЮСШ вновь продемонстрировали красивую игру и, конечно же, вернулись не с пустыми руками. Не оказалось равных Артуру Джикаеву (42 кг), Георгию Караеву (50 кг) и единственной представительнице прекрасного пола Марии Хубаевой (44 кг). «Серебро» завоевали Максим Тедеев (48 кг) и Олег Гояев (29 кг). Бронзовыми призерами стали Руслан Чернявский (29 кг), Давид Дзиов (24 кг), Аслан Макеев (32 кг), Амиран Гатеев (38 кг) и Батраз Алборов (32 кг).
Также во Дворце спорта «Манеж» прошло первенство СКФО по самбо. Сильнейшие бойцы со всего Северо-Кавказского федерального округа сразились за звание лучших. На высшую ступень пьедестала заслуженно поднялись Давид Ватаев (70 кг), Давид Элбакиев (81 кг) и Борис Туаев (87 кг). «Бронзу» завоевали Заур Габанов (56 кг), Арсен Габараев (70 кг) и Давид Багаев (70 кг). Таким образом, победители прошли отбор на финал первенства России, который пройдет в Саратове в феврале будущего года.
Ребята являются подопечными заслуженного тренера России и Туркменистана Авето Кочиева и тренера высшей категории Тимура Кочиева. В дело подготовки спортсменов к региональному соревнованию весомый вклад внес заслуженный тренер России, старший тренер РСО-А Петр Гасиев.
Пусть победы добываются легко, а каждая поставленная цель становится реальностью!