Главная - Новости Беслан

18/07/2017 Совместными усилиями потушили пожар

Лето – прекрасная пора. Многие жители
нашего небольшого городка уже в полной мере
наслаждаются своими отпусками, но только не сотрудники пожарной службы, которые готовы
в любое время дня и ночи прийти к нам на помощь.
Так, 16 июля на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Северной Осетии поступило сообщение о том, что в самом центре Беслана горит частный жилой дом.
За комментарием мы обратились к начальнику правобережного пожарно-спасательного гарнизона Вадиму Дзахоеву, который рассказал о случившемся:
- Сотрудники пожарного расчета незамедлительно выехали на место происшествия. По их прибытию огонь уже овладел всем домом - горела шиферная кровля на деревянной обрешетке, покрывающая три жилых помещения общей площадью около 50 кв. м.
До приезда пожарной службы жители близлежащих домов, неравнодушные соседи самостоятельно пытались справиться с огнем, но, тщетно. Как стало ясно позже, затрудняло тушение пожара большое скопление мусора во дворе хозяина. В результате, пламя перекинулось на соседний частный дом, тем самым нанеся ущерб его владельцу и увеличив площадь возгорания до 130 кв.м.
К счастью, жертв и пострадавших в происшествии нет.
После ликвидации пожара на место ЧП прибыла испытательная лаборатория, которая выявила предварительную причину возгорания. По мнению специалистов, всему виной могла послужить неправильная эксплуатация электропроводки или же неосторожное обращение с огнем.
Хочется еще раз обратиться ко всем жителям города с просьбой с особой тщательностью следить за исправностью электропроводки в своем жилом помещении и техническим состоянием электрических приборов, находящихся в эксплуатации.

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях