Главная - Новости Беслан

23/05/2017 Ко Дню осетинского языка и литературы

Неделя осетинского языка и литературы в Правобережном районе завершилась автопробегом и зрелищным концертом. По словам очевидцев, невозможно было не обратить внимание на звуки осетинских мелодий, праздничной речи и сирен машин, звучащих из проезжающих автомобилей, красиво украшенной колонной во главе с тремя всадниками в бурках и папахах, верхом на лучших скакунах. За ними – машина военных лет и почти десяток легковых автомобилей, украшенных флагами и разнообразной символикой в сопровождении патрульных машин Госавтоинспекции, совершили круг по Беслану.
По приезду на площадь возле Дворца культуры участников автопробега ждали с традиционными тремя пирогами и осетинским пивом. Молитву Всевышнему воздал председатель районного отделения международного общественного движения «Высший Совет Осетин» Савелий Томаев.
Далее был дан старт концерту, подготовленному силами сотрудников РДК. В нем приняли участие представители всех сел района и местные коллективы. Они пели, танцевали, демонстрировали инсценировки и декламировали стихи Коста Хетагурова.
На протяжении всего времени проведения праздничных мероприятий безопасность граждан обеспечивали сотрудники ОМВД России по Правобережному району.
Организаторами мероприятия выступили Правобережное отделение ДОСААФ России, ОГИБДД отдела МВД России по Правобережному району, Конная гвардия МВД России по РСО-Алания, Управление культуры Правобережного района, Управление по вопросам образования, физкультуры и спорта АМС Правобережного района, партия Родина, Совет ветеранов Правобережного района и «Стыр Ныхас».

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях