Главная - Новости Беслан

14/03/2017 Проблемы выявлены,  задачи поставлены

На прошлой неделе состоялось заседание межведомственной Комиссии по безопасности дорожного движения АМС Правобережного района.
Председатель комиссии Сослан Токов и госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району Валерий Томаев выступили с докладом о ситуации на дорогах. Так, на территории Правобережья за прошедший год зарегистрировано 80 ДТП, в результате которых погибли 19 человек и получили ранения 140 человек. Основные причины возникновения аварий: несоблюдение скоростного режима (30,8%), выезд на встречную полосу (11,5%), непредоставление преимущества движения (19,5%), управление автомобиля лицами без прав (2 ДТП, 7,7%), управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения (19,2%); нарушения ПДД пешеходами (6 ДТП, 23,1%).
– Решение проблемы безопасности движения на автодорогах требует проведения целого комплекса различных мероприятий как на общегосударственном, региональном уровне, так и непосредственно на местах – в организациях по строительству и эксплуатации дорог. Также это касается органов Госавтоинспекции, автопредприятий и других организаций, имеющих автомобильный транспорт. Снижения вероятности возникновения ДТП можно добиться путем устранения опасных мест на автодорогах. Безопасная езда в неблагоприятных условиях зимнего периода обеспечивается в первую очередь за счет четкого взаимодействия всех структурных подразделений, обеспечивающих работы по содержанию дорог, – пояснил Валерий Томаев.
В совещании также приняли участие начальник отдела транспорта и ЖКХ Сослан Кудзаев, инспектор ОООП Владикавказского Линейного отдела полковник полиции Инал Калмазов, старший инспектор ГДН Владикавказского по МВД России на транспорте капитан полиции Тасоев Роман, начальник Управления по вопросам образования, физической культуры и спорта Людмила Афанасьева, руководитель республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов, заместитель директора ГБОУ СОШ г.Беслана Наталья Елизарова, а также работники ОАО «РЖД» ст.Беслан Марик Казиев и Валерий Дзантиев.
По итогу мероприятия были принятые следующие решения:
• в первоочередном порядке обустроить пешеходные переходы вблизи школ и других учебных заведений Правобережного района;
• обустроить железнодорожные переезды;
• принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности детей во время передвижения на транспорте при ведении экскурсий и в период пребывания в лагерях;
• принимать жесткие меры к руководителям подведомственных учреждений, осуществляющих перевозки детей в неприспособленном для этих целей транспорте и в неустановленное время суток.
• вести учет и анализ дорожно-транспортных происшествий в целях принятия неотложных мер при изменении обстановки;
• разработать программные мероприятия по безопасности дорожного движения на 2017-2020 годы на муниципальном уровне;
• разработать комплекс первоочередных и перспективных мероприятий по ликвидации участков концентрации ДТП на территории муниципальных образований;

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях