Главная - Новости Беслан

20/02/2017 Вы подарили ныне живущим МИР и СВОБОДУ

В МКОУ СОШ № 7 им.Ю.Нестеренко г.Беслана состоялась встреча учащихся 9-10 классов и ветеранов боевых действий, исполнявших воинский долг за пределами Отечества. Встреча проводилась в рамках месячника «Оборонно-массовой работы и патриотического воспитания».
На встречу были приглашены полковник в отставке, ветеран военной службы Б.Б. Газанов, председатель городского Совета ветеранов г.Беслана Т.А. Марзаев, воин-интернационалист С.В. Царахов.
Участники военных конфликтов поведали школьникам о героизме и мужестве солдат нашей армии. Поделились воспоминаниями об отцах и дедах, прошедших Великую Отечественную войну, поведали об участии в боевых действиях в Афганистане. Ветеран Вооруженных сил РФ, полковник в отставке Б. Газанов рассказал о своих боевых наградах. Председатель городского Совета ветеранов г.Беслана Т. Марзаев поделился воспоминаниями из жизни, приводя примеры доблестных подвигов. Используя боевой опыт, полученный в Великой Отечественной войне и выполняя интернациональный долг, в 1979 году советские войска вошли на территорию Демократической республики Афганистан для помощи правительственным силам в борьбе с вооружёнными формированиями афганских моджахедов. Историческую и политическую подоплеку тех событий объяснил ребятам ветеран боевых действий в Афганистане С.Царахов.
Школьники задали гостям вопросы и с интересом слушали ветеранов. Преподаватели отметили, что такого рода встречи способствуют патриотическому воспитанию учащихся.

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях