Главная - Новости Беслан

20/10/2016 На «Алмазе» трудятся настоящие фанаты своего дела

Словно чистейший алмаз, играющий солнечными бликами, красуется на дороге свежеуложенный асфальт. Гладкая, однородная поверхность так и манит автомобилистов вжать педаль газа в пол и ощутить себя единым целым с дорогой. На сегодняшний день смесь битума, песка, щебня и минеральных добавок является наиболее универсальным, высокопрочным и износостойким дорожным покрытием. Преимущество асфальта в том, что в горячем виде он бывает мягким, чем ощутимо облегчается его транспортировка, дорожные работники же получают возможность делать поверхность ровной, вне независимости от перепада уровней на проезжей части. Застывая же, битум склеивает между собой все составляющие, превращая их в единый твердый компонент. При условии соблюдения всех норм ГОСТа, капитальный ремонт такому покрытию потребуется только лишь через 15 лет.
В Правобережном районе изготовлением и укладкой асфальта занимается производственно-строительный кооператив «Алмаз», отметивший на прошлой неделе свой 28-й день рождения, а в минувшее воскресенье еще и профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства. Все эти годы предприятие возглавляет Казбек Уртаев, талантливый и ответственный руководитель, сумевший наладить высококачественное производство и заработать достойную репутацию своему детищу. Сегодня на предприятии трудится 40 человек, большинство из которых, уже не первый десяток лет. К примеру, оператор асфальто-смесительной установки Афсадтон Бекуров работает со дня основания завода. В тандеме с ним уже десятилетие трудится перспективный и ответственный Сергей Фоменко.
- Мне повезло с сотрудниками, – отметил Казбек Уртаев, – все они не просто профессиональные и добросовестные работники, каждый из них душой болеет за производство. Качество выполняемых работ для них на первом месте. Есть у нас и просто универсальные кадры: Анатолий Хохлов, Владимир Битаров, Таймураз Джериев и другие. Эти люди могут справиться с любой аппаратурой или техникой, подменить приболевшего коллегу, выполнить поставленную задачу любой сложности. Отдельных похвал заслуживают рабочие дорожных звеньев, два из которых занимаются укладкой асфальтобетона под руководством Иристона Кокаева и Зазы Маргиева, а третье, возглавляемое Нугзаром Хубуловым – предварительными работами, а именно укладкой бордюров, подготовкой дорожного полотна и т.д. Отлично справляются со своими обязанностями грейдерист Сергей Бзыков, машинист погрузчика Ермак Баликоев, экскаваторщик Эльбрус Качлаев, водители Эмзар Дзасохов, Аслан Фидаров и Александр Тиликов.
В этой дружной компании суровых мужчин, занятых тяжелым физическим трудом, нашлось место и для хрупких дам. Бетонщица плиточного цеха Ольга Демеева работает на «Алмазе» более 12-ти лет и, несмотря на расхожее мнение о хрупкости прекрасной половины человечества, ежедневно доказывает, что настоящая женщина и коня на скаку остановит, и бетон не хуже мужчины замесит.
Сведение дебета с кредитом, своевременная выдача заработной платы, полный порядок в личных делах и документах предприятия – все это входит в обязанности бухгалтера Валентины Соколовой, также работающей на предприятии с первого дня. Помимо выполнения основных функций, Валентина является главным идейным вдохновителем и ландшафтным дизайнером ПСК. Именно с её легкой руки здесь, среди гор песка и громадных железных махин, зацвели цветы, и зажурчал фонтан с рыбками. Позже штатное расписание пополнилось такой необычной для асфальтного завода должностью как садовник. Алексей Афанасьев был принят на работу в помощь Валентине, стоит отметить, что он прекрасно справляется со своими обязанностями – благодаря его трудам, около 2 тыс. мІ территории завода озеленены.
- Большое сожаление, – говорит Казбек, – вызывает то, что заказы приходится искать за пределами района. Высокая конкуренция, в условиях которой функционирует наш завод, связана не столько с лучшим выполнением работ нашими коллегами, сколько с занижением цен. Мы же предпочитаем не экономить на качестве. Сегодня наше предприятие производит асфальт, щебень, песок, а также железобетонные изделия: бордюры, вазоны и т.д. Недавно наладили новый вид производства – так называемая тактильная плитка. Этот вид изделий специально создан для помощи инвалидам по зрению в ориентировании на сложных участках тротуара, благодаря чему, они могут чувствовать себя безопасней на улицах. В нашей республике пока спрос на такую плитку практически отсутствует, но для нас работа в этом направлении – задел на будущее. Развитие инфраструктуры города диктует свои правила, и нет сомнения, что удобству людей с ограниченными возможностями будет уделяться все больше внимания. Это вопрос времени.
Помимо признательности своих сотрудников, выражающейся ими в качественном выполнении работ, в кабинете Казбека Муссаевича можно увидеть многочисленные грамоты и благодарственные письма, вручаемые за активную благотворительную деятельность.
В современных условиях постоянных финансовых кризисов и высокой конкуренции, ПСК сумел выжить благодаря ответственному подходу к выполнению предоставляемых услуг и качеству изготовляемой продукции. Каждый заказ и положительные отзывы клиентов прибавляют «Алмазу» грани, превращая его в настоящий бриллиант среди подобных предприятий. Хотим поздравить всех сотрудников во главе с Казбеком Уртаевым с прошедшим праздником и пожелать заводу дальнейшего роста и процветания.

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях