Главная - Новости Беслан

23/09/2016 Самбисты района успешно выступили на Черноморском побережье

13-16 сентября в г.Анапе, в пос.Витязево, прошли 9 открытые Всероссийские игры боевых искусств. Соревнования собрали 14 команд из разных регионов России. В церемонии открытия приняли участие представители Минспорта РФ, Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций. На играх было представлено 22 вида спорта, среди которых борьба самбо среди юношей 2000-2001 г.р.
Сборную РСО-Алания представили 10 спортсменов, 9 из них - воспитанники ДЮСШ Правобережного района.
В ходе зрелищных и упорных поединков выявились самые ловкие и талантливые атлеты, в число которых вошли и правобережцы. Стремясь к победе, парни напролом шли к своей цели, один за другим зарабатывая баллы. Продемонстрировав всю мощь осетинской школы самбо, наши ребята с честью предстали перед лаврами, честно заслуженными за три соревновательных дня.
В личном зачете первых мест удостоились Гаффаров Амир (в/к 66 кг, шк.№7), Ватаев Давид (в/к 72 кг, шк.№7), Элбакиев Давид (в/к 84 кг, шк.№7), Заоев Ацамаз (в/к +84 кг, шк. по ул.Коминтерна).
На вторую ступень пьедестала вступил Казбек Пухаев (в/к 78 кг, шк.№7).
В общекомандном зачете наши земляки завоевали третье место, уступив Краснодарскому краю и Костромской области.
Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами.
Подготовили ребят к турниру заслуженный тренер России и Туркмении по самбо Авето Кочиев, тренер высшей категории Тимур Кочиев, а также старший тренер РСО-Алания по самбо Петр Гасиев.

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях