Главная - Новости Беслан

27/05/2016 Продолжили дело  старших товарищей

Одной из первостепенных задач образовательных учреждений, педагогов и общества в целом является воспитание физически и нравственно здорового поколения, ставящего духовные ценности выше материальных.

С данной функцией успешно справляется классный руководитель 6 «в» класса школы №1 Инна Кодзаева, воспитанники которой в минувшее воскресенье провели на территории городского святилища масштабный субботник. Прежде шефство было возложено на учащихся одиннадцатых классов во главе с педагогом З.Р.Аликовой, однако выпускникам в скором времени предстоит покинуть «родные пенаты», поэтому эстафета перешла к их младшим товарищам.
Как рассказала Инна Руслановна, ребята с большим энтузиазмом подошли к своим новым обязанностям и единым строем вышли на уборку:

- Было приятно наблюдать за тем, с каким рвением они старались благоустроить территорию святого места. Не жалея сил ученики очищали газоны от сорной травы, косили разросшийся бурьян, выметали двор, выносили мешки мусора. Словом, потрудились на славу! Радушно встретил нас и председатель Совета святилища Хасан Аликов. Как подобает у осетин, проявил гостеприимство и накрыл для уставших, но в тоже время преисполненных чувства удовлетворения школьников стол с тремя пирогами. Не остались в стороне и родители, подготовившие сладости и мороженое. Дети получили массу впечатлений и, несмотря на утомление, покинули территорию святилища с твердым намерением вскоре вернуться вновь и побелить деревья!

Много лестных слов в адрес ребят сказал уважаемый старший:

- Сегодня все сетуют на молодежь, дескать, не та пошла. Но могу сказать, что у нас растет достойная смена. Мальчики и девочки добровольно вышли на субботник, от души поработали, придали святому месту чистый и ухоженный вид. Одно это свидетельствует об их неравнодушии. От всей души хочу поблагодарить родителей за воспитание прекрасного потомства, а также педагога Инну Кодзаеву и директора Людмилу Дзуцеву, которые прививают детям любовь к труду.

Отдельное «спасибо» хочу сказать начальнику отдела озеленения ООО «Мирт» Амирану Парастаеву за ответственность и исполнительность. На днях обратился к нему с просьбой прислать рабочих для покоса разросшейся травы. Уже на следующий день на территорию святого места прибыли специалисты и за короткое время выполнили поставленную задачу.

"Вестник Беслана"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях