Главная - Новости Беслан

09/04/2021 Внесли весомый вклад в победу

В Санкт-Петербурге прошёл фестиваль детского дзюдо. В нынешнем году в нем приняли участие спортсмены трех возрастных категорий - до 13, до 15 и до 17 лет. Общее их количество составило около 1800. Лидерами медального зачёта стали хозяева турнира. Вторыми - ребята из Северной Осетии, завоевавшие 58 наград. В РСО-Алания отправилась 31 медаль. Замыкает тройку лидеров команда из Челябинской области с 12 наградами. Весомый вклад в результат нашей команды внесли воспитанники Станислава Саракаева. Среди девушек 2004-2006 г.р. II место заняла Замират Кусаева (+78 кг). Среди юношей того же возраста бронзовым призером стал Сармат Золоев (81 кг). Наставник отметил хорошую борьбу подопечных в самой младшей возрастной группе. Ребята достойно защищали честь республики и района в частности, однако остались без медалей, зато с большим соревновательным опытом. Это Дмитрий Албегов, Азамат Кантемиров, Арсен Мисиков, Вероника Карамушко и Эльгана Эльтарова.