Беслан

Под председательством Вадима Татарова состоялось внеочередное заседание депутатов Собрания представителей Бесланского городского поселения 7-го созыва

Под председательством Вадима Татарова состоялось внеочередное заседание депутатов Собрания представителей Бесланского городского поселения 7-го созыва Повестка была открыта рассмотрением вопроса о досрочном прекращении полномочий главы АМС Бесланского городского поселения в связи с отставкой по собственному желанию. Далее народные избранники перешли к вопросу о назначении временно исполняющего обязанности главы АМС.

Беслан развивается. Беслан растет

Постоянные читатели знают, что «Вестник Беслана» держит руку на пульсе строительных пощадок, где возводятся объекты, начиная от нулевого цикла и заканчивая сдачей в эксплуатацию. О том, как изменится город в недалеком будущем, нам сообщает и Минэкономразвития республики. В частности, в рамках реализации генплана Беслана в 2023 году начнется строительство подстанции скорой медицинской помощи, реконструкция районной поликлиники, Дома детского творчества и Дома культуры «Дворец молодежи» (ДК БМК), благоустройство парка на ул. Окружной и реконструкция 16 городских улиц. Также завершаются работы по реконструкции стадиона «Пищевик» на 2 тысячи посадочных мест, объекта культурного наследия «Мемориальный комплекс «Город Ангелов»». Кроме того, продолжается строительство школы на 550 мест по ул. Менделеева и музыкальной школы, реконструкция сетей водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации, реконструкция ряда улиц. Объекты планируется сдать также в текущем году. Ведется капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений на берегу Терека, который планируется к завершению в 2024 году.

От всей души поздравляю студенческую молодежь Беслана с праздником – Днем студента!

От всей души поздравляю студенческую молодежь Беслана с праздником – Днем студента! В жизни каждого человека студенческие годы – самое удивительное и незабываемое время, пора смелых идей, творческих амбиций и интересных открытий. Сегодня во всех сферах жизни необходимы грамотные и образованные профессионалы, способные эффективно решать стоящие перед обществом задачи. Ваши знания и трудолюбие, энтузиазм и настойчивость способны сыграть важную роль в достижении намеченных целей. Убежден, что окончив учебные заведения, вы внесете огромный вклад в развитие и процветание Беслана, Осетии и России в целом. Желаю вам, дорогие студенты, всегда сохранять молодость души, радость творчества и веру в себя! Пусть студенческие годы принесут вам крепкие знания и много приятных знакомств, пусть сбываются ваши профессиональные и творческие мечты, и каждый из вас добьется желаемых карьерных высот. Развивайтесь и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Счастья, здоровья и успехов во всех делах и начинаниях! Вадим Татаров глава г.Беслан

Очередной прием главы Беслана прошел сегодня в АМС

В рамках рабочей встречи, Вадим Татаров на месте решил поступившие вопросы горожан. Глава Беслана регулярно проводит личный прием жителей в рамках которого помогает им в решении возникших проблем. Сегодня рабочая встреча прошла совместно с начальником отдела по учету и распределению жилищного фонда Батразом Едзиевым и заместителем начальника отдела по земельным отношениям и градостроительству Артуром Туаевым. Большинство вопросов касались выделения материальной помощи на лечение. По поручение Вадима Борисовича, помощь будет оказана каждому заявителю в рамках возможностей заложенного на эти цели фонда. Кроме того, жители города просили главу оказать содействие в выделении земельных участков под строительство жилого дома, а также постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе «Молодая семья». Каждое обращение передано на исполнение в соответствующий отдел администрации города и взято под личный контроль Вадима Татарова.

Фронт работ возрос вдвойне

Трудовые будни сотрудников МБУ «Чистосервис» в новом году начались с уборочных работ на городском кладбище, расположенном по дороге в аэропорт. Бригада вырубает деревья, разросшиеся в оградах, а также на территории кладбища, тем самым не давая возможности беспрепятственно передвигаться по его территории, убираются сухие ветки. Ситуацию осложняют и непроходимые кустарники, из-за которых к памятникам не подступиться. Актуальной остается и проблема заброшенных могил. Фронт работ возрос вдвойне. Для решения всех возникших вопросов необходима дополнительная техника. Таким образом, объем работ, которые еще предстоит выполнить – не маленький. Однако это не пугает специалистов коммунального хозяйства, потому как к выполнению поставленной задачи всегда относятся добросовестно.

Объект подлежит сносу!

Отделом по вопросам торговли, бытовому обслуживанию и развитию предпринимательства АМС г.Беслана выявлено нарушение порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории г.Беслана. АМС г.Беслана уведомляет владельца самовольно установленного киоска «Тамаку» расположенного по адресу: г.Беслан, ул.Фриева,22 о необходимости демонтажа в срок до 19.01.2023г. В случае неисполнения указанного требования будет проведен принудительный демонтаж указанного объекта с возложением всех расходов на владельца.

Не оставил без внимания

Глава г.Беслана Вадим Татаров поздравил с наступающим Новым годом особо нуждающиеся семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Преподнести им подарок в канун праздника удалось благодаря участию в таком благородном деле бесланских предпринимателей Батраза Годжиева и Магомета Колиева. - Отрадно, что рядом с нами становятся люди, которым небезразличны проблемы горожан: многодетных и малоимущих семей, представителей старшего поколения. Это бизнесмены г.Беслана, на чье плечо мы можем опереться и вместе сделать много добрых дел во благо наших младших и старших, а также родного города, - сказал В.Татаров.

Чермен Кулиев  из г.Беслана - лауреат премии «Булæмæргъ»

Чермен Кулиев начал писать сказки в шесть лет. Сначала повторял сюжеты, услышанные от отца, добавляя в них что-то свое, потом переводил русские сказки на осетинский язык. Наконец собственные сказки и рассказы школьника появились в газетах и журналах «Ногдзау» и «Махдуг». Когда же в июне этого года посольство Республики Южная Осетия в РФ и Совет Международной литературной премии "Булæмæргъ" объявили об отборе на конкурс, Чермен отправил несколько своих сказок на адрес жюри. И вот ученик 8 класса - на сцене Культурного центра МИД РФ с дипломом премии "Булæмæргъ" третьей степени. Премия "Булæмæргъ" (по-русски - соловей), учрежденная посольством РЮО с целью поиска и поощрения авторов, пишущих на осетинском языке, вручалась уже в шестой раз, и каждый сезон премии представлен яркими авторами. Церемонию открыли министр культуры Южной Осетии Радмила Дзагоева и замглавы правительства Северной Осетии - полпред республики при Президенте России Игорь Барсков. Приветствие участникам направил президент Южной Осетии Алан Гаглоев, в нём он дал высокую оценку премии, способствующей популяризации осетинского языка и литературы. По словам главы республики, премия побуждает молодёжь к творчеству на родном языке. Мы хотим пожелать Чермену еще больших достижений в области популяризации и развития родного языка.

Вадим Татаров провел личный прием граждан

Исполнение каждого обращения на личном контроле главы города. Каждую среду глава Беслана Вадим Татаров лично общается с жителями города и узнает, чем может помочь. За содействием к руководителю чаще всего обращаются многодетные семьи, которые стоят в очереди на получение земельного участка. Вадим Борисович отметил, что данный вопрос прорабатывается в особом порядке и находится на его личном контроле. Уже к середине следующего года руководство города планирует обеспечить участками всех очередников. Также жители просили содействия главы города в решении жилищных вопросов и обращались за материальной помощью на лечение. Каждое обращение передано для детальной проработки в соответствующий отдел администрации.

Великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергий Мальцев передал главе Беслана Вадиму Татарову Архиерейскую Грамоту

Благочинный бесланского церковного округа настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергий Мальцев передал главе Беслана Вадиму Татарову Архиерейскую Грамоту Высокая награда Епископа Владикавказского и Аланского Герасима была вручена Вадиму Татарову за активное участие и помощь в жизнедеятельности прихода храма Св. Вмч. Георгия Победоносца г.Беслана. От лица республиканского духовенства отец Сергий Мальцев выразил благодарность главе Беслана за неустанную помощь и поддержку прихода, пожелав доброго здравия, крепости сил и вдохновенного служения. Вадим Борисович, в свою очередь, поблагодарил благочинного, отметив, что эта награда очень важна для него и придает стимул для дальнейшей работы во благо храма. Кроме того, Вадим Татаров вручил отцу Сергию Мальцеву орден Почетного гражданина г.Беслана, отметив неоценимый вклад протоиерея в духовное развитие жителей города.