Беслан

17/03/2011 Афганистан – наша боль

В школе №2 в рамках недели истории и месячника оборонно-массовой работы, учителями Р. И. Еналдиевой и В. Э. Худиевой, учащимися старших классов была подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая воинам-интернационалистам, «Афганистан - болит в моей душе…».

17/03/2011 Сотрудники городской администрации наказаны за несвоевременное рассмотрение обращений...

Еженедельное рабочее совещание при главе города, на котором должностные лица администрации отчитываются о проделанной за неделю работе, сразу для четырех работников мэрии Беслана вылилось в дисциплинарное наказание.

17/03/2011 Молодые грации блеснули талантами

Традиционный конкурс «А ну-ка, девушки!» прошел на днях в районном Дворце культуры. Ведущими были Любовь Гуреева и богиня любви и красоты Афродита (Елена Таутиева).

15/03/2011 Рождаемость берет верх!

Наконец закончилась так надоевшая зима. Сотрудники нашего управления подвели итоги работы ее последнего месяца, провели параллели, чтобы знать, как обстоят дела в районе, на что стоило бы обратить внимание, в чем достигли успехов… За минувший февраль нами было зарегистрировано 178 актов гражданского состояния, что на 50 больше, чем за аналогичный период 2010 года.

15/03/2011 Не экономьте на безопасности ваших детей!

Отправляясь всей семьей в поездку, мало кто задумывается о том, как лучше устроить в салоне автомобиля малыша. Чаще всего используют привычный способ перевозки детей – на руках у родителей, который, стоит сказать, считается самым опасным!

12/03/2011 Кому опять это  выгодно?

В редакцию газеты "Вестник Беслана" с просьбой обратились пенсионеры с улицы Гагарина,чтобы им дали разъяснения об интересующем вопросе. В одном из номеров газеты был опубликован материал о том, что пенсионеры «вроде бы» могут получать свою пенсию через коммерческие организации.

11/03/2011 Так ли страшны новые стандарты, как о них говорят?!

Средства массовой информации все чаще выносят на первый план вопросы о новых образовательных стандартах для старшей школы.

11/03/2011 Эх, дороги!

Несмотря на то, что весна вступила в свои права, пока это происходит только по календарю. Зима по-прежнему не сдает свои позиции, и особо тяжело в этой ситуации приходится дорожным хозяйствам.

9/03/2011 Культуре поведения на проезжей части – особое внимание

В своей работе инспектора Полка ДПС на дорогах нашей республики часто сталкиваются с незнанием пешеходами своих обязанностей. В сознании наших сограждан укоренилось мнение, что пешеход всегда имеет преимущество, находясь на проезжей части, а в случае дорожно-транспортного происшествия всегда является потерпевшим, так как более уязвим. Так ли это? Всегда ли прав пешеход?

9/03/2011 А воз и ныне там

Как ни странно, никакие погодные условия не способны воспрепятствовать и притормозить уличную торговлю. Дождь идет или снег наметает сугробы, те, кто промышляет подобным бизнесом, стоят на своих местах спозаранку.