Беслан

2/08/2011 Владыка Зосима встретился с «Матерями Беслана»

Представители общественной организации «Матери Беслана» обратились к архиепископу Владикавказскому и Махачкалинскому Зосиме с просьбой возглавить в качестве почетного председателя Попечительский совет по строительству храма во имя Новомучеников и исповедников Российских во дворе средней школы № 1 г. Беслана.

2/08/2011 Индивидуальные предприниматели без права на торговлю

На днях состоялся рейд участковых уполномоченных милиции Чермена Дзуцева и Мурата Хадикова, совместно с главным специалистом по вопросам торговли АМС Беслана Кристиной Гацоевой и корреспондентом газеты, направленный на обнаружении лиц, занимающихся предпринимательством без договора на аренду земельного участка.

1/08/2011 Юбилейон куывд хъуам? н? з?рдыл бадар?м  р?сугъд хъуыдд?гт?й

Ирыстоны к?мтты, хъ?уты ?м? гор?тты кувдт? к?ныны р?ст?г й? т?м?ны бацыд . Куывд хорз хъуыддаг у, йем? циндзинад х?ссы, ад?мы к?р?дзийыл б?тты. Нырт?кк? алчи цард?н мадз?лтт? агуры, алы сахат д?р нымад у, у?гъд р?ст?г – кадавар. У?д? ма куывды куы н? фен?м к?р?дзийы, у?д к?м?

1/08/2011 Понизились тарифы на аттракционы в бесланском парке

Свои посетители у районного центрального места отдыха были всегда, но, начиная с середины июля, их заметно прибавилось. Ведь благодаря достигнутой договоренности между мэром города Маирбеком Хубаевым и директором парка Вячеславом Беликовым, цены билетов на аттракционы были снижены с 30 до 10 рублей. Стоит ли говорить, что такое взаимопонимание руководителей дало возможность весело провести летние каникулы большему количеству ребятишек.

1/08/2011 Бесланские дети вновь побывали в Хорватии

С 11 по 27 июля 2011 года 54 человека из числа пострадавших в результате террористического акта в Беслане в сентябре 2004 года, вновь посетили Хорватию. Подобные поездки стали уже традиционными. Седьмой год дети из Беслана отдыхают на побережье Адриатического моря по приглашению мэра Загреба Милана Бандича.

29/07/2011 В Беслане нехватка десятирублевых монет

В республике Северная Осетия ощущается нехватка десятирублевых монет. Население сталкивается с этой проблемой в общественном транспорте и различных магазинах. Много разговоров на этот счет ведут жители Беслана, но основная причина тем не менее не ясна. На данную тему рассуждение ведет общественный корреспондент газеты «Вестник Беслана» Юрий Петросов...

29/07/2011 Какая часть доходов уходит на продукты питания?

Как показали результаты опроса, проведенного на сайте beslan.ru в июле, большая часть доходов семьи уходит на покупку продуктов питания. Респондентам задавался вопрос: «Какая часть ваших доходов уходит на покупку продуктов питания?»

28/07/2011 В Беслане зажгли свечи в память о погибших в результате двойного теракта в Норвегии

Сегодня в 21:00 во дворе разрушенной школы №1 прошла гражданская акция солидарности, посвященная трагическим событиям произошедшим в Норвегии 22 июля.Жители города,среди которых были представители администрации Беслана и Правобережного района почтили память погибших минутой молчания.

28/07/2011 В Беслане зажгутся свечи в память жертв теракта в Норвегии

Сегодня в 20.30 во дворе разрушенной бесланской школы № 1 зажгут свечи в память жертв двойного теракта в Норвегии 22 июля.

28/07/2011 Состояние бывшей разрушенной  железнодорожной поликлиники оставляет желать лучшего

Мэр города Беслана Маирбек Хубаев несколько месяцев назад отправил письмо на имя президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, в котором призвал собственника здания бывшей полуразрушенной железнодорожной поликлиники должным образом нести на себе бремя по его содержанию и поддержанию в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации состоянии.