Беслан

17/08/2011 Учебный год не за горами!

Вот и подходят к концу безмятежные будни детей школьного возраста, заканчивается отдых и летние развлечения, не за горами каждодневные походы в школу по дорогам нашего района. Дорога, которая не всегда бывает безопасной, из-за невнимательности, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, в том числе и детей.

17/08/2011 Спонсоры турниров – сами любители шахмат!

Во Дворце культуры прошли два шахматных турнира, первый из которых спонсировал Омар Баликоев – выходец из с.Чикола, перворазрядник по шахматам,который сам же принял участие в турнире. В соревнованиях были задействованы14 шахматистов, а сам турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров.

16/08/2011 Бесик Кудухов вошел в состав сборной России по вольной борьбе

Бесик Кудухов, который является почетным гражданином г.Беслан, вошел в сборную России по вольной борьбе. Также состав команды пополнился именитым борцом Осетии Хаджимуратом Гацаловым.

16/08/2011 Школы готовятся к началу занятий

Август – традиционно «горячая» пора для школ Беслана и сел Правобережья, потому что именно в этом месяце средние общеобразовательные заведения должны завершить подготовку к новому учебному году.

16/08/2011 Бесланский футбольный клуб “Фаюр” сыграет в Ингушетии с назранским “Ангуштом”

Решение провести встречу ингушкого и осетинского клубов в Назрани принято на уровне руководителей республик.Впервые игра двух клубов пройдет не на нейтральной территории.

15/08/2011 ЗАГС: цифры и факты

В июле текущего года отделом ЗАГС Правобережного района зарегистрировано 178 актов гражданского состояния. За этот месяц родился 51 ребенок, из них 24 девочки и 27 мальчиков. Наиболее распространенные имена - Хетаг, Алан, Азамат, Анастасия и Валерия. Матерями-одиночками стали 10 женщин, один ребенок рожден у несовершеннолетней одинокой матери. В отношении 10 детей установлено отцовство. Сменить имя в этом месяце решили семь человек.

15/08/2011 Редис-гигант вырос в Беслане

Это чудо природы весом в 600 грамм уродилось на грядке бесланчанки Людмилы Зангионовой. Редиска таких размеров большая редкость для наших краев, обычно овощ весит около 100 грамм.

15/08/2011 За злоупотребление своими правами монополист уплатил штраф в размере более 23 млн рублей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» по решению Северо-Осетинского Управления федеральной антимонопольной службы России было наказано за свои противозаконные действия по отношению к добросовестным потребителям, жителям Беслана, и уплатило штраф в федеральный бюджет в размере 23 428 000 рублей.

12/08/2011 Нарушителей ждет более внушительный размер штрафа

Искоренить несанкционированную уличную торговлю при всем старании городской администрации оказалось не так уж просто. На днях в очередной рейд отправились специалист отдела торговли Кристина Гацоева, специалист земельного отдела Ирина Бигаева и корреспондент газеты «Вестник Беслана». Проехав по городу, команда выявила три факта нарушения закона.

12/08/2011 Спасатель – это звучит гордо!

В детстве каждый мальчишка мечтает вырасти отважным и сильным, быть полезным людям. Кто-то хочет стать летчиком, кто-то – военным, а кто-то – известным спортсменом. Чермена Басаева же детские мечты привели в МЧС. 24-летний парень из Беслана работает в пожарной части №14 и ничуть не жалеет о выбранной профессии, потому что она ему безумно нравится.