Беслан

29/08/2011 Из-за финансовых проблем “ФАЮР” может прекратить игры в чемпионате

Из-за финансовых проблем, возникших в клубе «ФАЮР», представляющий в Первенстве России город Беслан, может прекратить участие в турнире во Втором дивизионе зоны «ЮГ». Бесланская команда, в которой собрана талантливая футбольная молодежь, несмотря на проблемы, достойно представляет Осетию в первенстве РФ, а в розыгрыше Кубка России дошла до 1/32 финала.

29/08/2011 Результаты работы сотрудников полиции в аэропорту “Владикавказ”

За семь месяцев текущего года сотрудниками отделения по досмотру Линейного отделения полиции в аэропорту "Владикавказ" было досмотрено 1670 авиарейсов и более 150 тысяч пассажиров. В ходе предполетной проверки было выявлено 342 случая попытки провоза на воздушном судне запрещенных вещей и предметов. Зарегистрировано четыре факта незаконного ношения и хранения боеприпасов и один - изъятия боле 500 тысяч штук фальшивых марок акцизного сбора. Кроме того, за указанный период было выявлено 173 административных правонарушения.

29/08/2011 В Беслане расправит крылья «Добрый Ангел Мира»

2 сентября в 15.00 состоится церемония открытия архитектурно-скульптурной композиции «Добрый Ангел Мира», на которой со стороны Союза «МИР ДОБРА» будут присутствовать: Председатель общественного Совета Союза «МИР ДОБРА» Анатолий Антонович Коробейников, автор архитектурной композиции «Добрый Ангел Мира» Петр Тимофеевич Стронский, филантропы и меценаты, которые оказали финансовую поддержку в реализации проекта в г.Беслан.

26/08/2011 Порядок траурных мероприятий 1-3 сентября в школе № 1 г.Беслан

Как мы ранее сообщали, порядок проведения Дней памяти жертв террористического акта 1-3 сентября 2004 года в бесланской школе № 1 не будет существенно отличаться от предыдущего. Об этом на совещании заявил председатель оргкомитета Руслан Дауров. Теперь вашему вниманию предоставляется план и порядок траурных мероприятий.

26/08/2011 Причиной ДТП стала пасущаяся у мусорного контейнера корова

Прерогативой беспечных хозяев является выпас крупной рогатой скотины на улицах города, вблизи мусорных контейнеров, оживленных автодорог, где не нужно платить за присмотр пастуху и беспокоиться о сытости животного. Как иначе можно объяснить тот факт, что буренки пребывают вне дома до позднего вечера, как например та, что стала жертвой наезда 25-летнего бесланчанина восьмого августа в половине первого ночи на ул. Суворова?! Результат дорожно-транспортного происшествия стал трагичным - корова была задавлена насмерть, а автомашина юноши получила серьезные технические повреждения.

25/08/2011 Местная власть взялась за решение проблем микрорайона  Конный двор

Жители микрорайона Конный двор вынуждены жить рядом с образовавшимся из различных канализационных стоков болотом, от которого идет зловонный запах. Мало того, что испорчена экология, так это еще наносит немалый вред здоровью. Устали люди и от постоянного беспорядочного движения грузового автотранспорта на ул.Совхозная, которая вывозит балласт на строящиеся объекты. Еще одной проблемой является отсутствие маршрутного транспорта, который бы совершал поездки из микрорайона в центр Беслана.

25/08/2011 В Беслане “собрать” ребенка в школу так же проблематично, как и в других регионах РФ

Лето неумолимо близится к своему логическому завершению, а дни, отведенные школьникам на каникулы, постепенно сокращаются. Скоро ученики вновь взвалят на свои плечи ранцы, набитые книжками и тетрадками, и отправятся в школы за получением новых знаний. Стоп. Но сначала же эти ранцы нужно собрать?! Как показывает многолетняя практика, это часто становится причиной головной боли для современных родителей. Во избежание оного, кто-то из них осмотрительно заранее снабжает «экипировкой» и необходимыми учебными принадлежностями своих чад.

24/08/2011 Рейд: некоторые срывались на крик, но штрафа так и не избежали!

Увидев со стороны беседу сотрудников АМС Беслана и отдела полиции с лицами, осуществляющими незаконную торговлю на улицах города, может сложиться впечатление, что это встреча давно и хорошо знакомых людей! Реализаторы сочных ягод, покрытых плотным слоем дорожной пыли, в лицо узнают представителей закона и приветливо улыбаются при их появлении, что и создает подобную ошибочную иллюзию.

24/08/2011 Общими усилиями решим проблемы

Перипетии взаимоотношений ресурсоснабжающих компаний с населением порой бывают настолько закручены, что разрешить их и найти виноватого оказывается невозможным. Идеальная система поставки и потребления жилищно-коммунальных услуг выглядит примерно так: снабжающие организации в срок предоставляют населению качественные ресурсы, а абоненты, в свою очередь, аккуратно погашают задолженности.

23/08/2011 Несанкционированные свалки убирать не будут

Говорят, клин клином вышибают! Вот и решило руководство предприятий, занимающихся уборкой улиц Беслана, применить в своей практике именно этот метод, в надежде, что подобные меры возымеют на беспечных горожан положительное действие.