Беслан

7/09/2011 Праймериз в Беслане

В ДК г. Беслан вчера прошло предварительное народное голосование по определению кандидатов в депутаты органов местного самоуправления Правобережного района. Всем заявленным кандидатам, среди которых не только члены Партии, но и представители общественных организаций, профсоюзов, была предоставлена возможность в краткой форме изложить свою программу развития района. Кандидаты предложили обратить особое внимание на вопросы здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры и спорта.

7/09/2011 Валерий Баскаев удостоен высшей степени признательности нашего города

Решение о присвоении звания «Почетный гражданин г.Беслана» Валерию Баскаеву было принято на 34-м заседании Собрания представителей Бесланского городского поселения Правобережного района 4-го созыва по представлению мэра города Маирбека Хубаева.

7/09/2011 Валерий Савлаев подарил Беслану альбом «Беслан. Осетинская трагедия».

На прошлой неделе республику посетил наш земляк, ныне проживающий в городе Ялта Республики Украина, и возглавляющий там Крымскую Республиканскую Общественную Организацию «Конгресс Осетин Крыма» - Валерий Савлаев.В этом году Валерий Николаевич привез с собой красочную книгу-альбом «Беслан. Осетинская Трагедия», где собрал фотографии детей, которые получили реабилитацию в солнечном городке благодаря гостеприимству нашего земляка.

6/09/2011 Заур Тедеев: Знал еще до игры о том, что нам назначат пенальти

Главный тренер беслановского «ФАЮРа» Заур Тедеев после гостевого матча с «Ротором», закончившегося со счетом 1:1, прокомментировал состоявшуюся встречу и выразил удовлетворение отдачей своих подопечных. "Во первых, хочу искренне поблагодарить главу правительства республики Северная Осетия-Алания Сергея Такоева, за то, что он в течение недели вместе с нами спасал наш клуб. Отдельное спасибо Валерию Газзаеву за моральную поддержку. Валерий Георгиевич тоже пообещал помочь в деле сохранения клуба".

6/09/2011 Памятная плита Д.А.Разумовскому открыта по инициативе жителя Беслана Юрия Бекмурзова

Ранее мы сообщали об открытии памятной плиты в честь сотрудника Управления Центра специального назначения ФСБ России Дмитрия Александровича Разумовского, погибшего в бесланском теракте. Как стало известно, инициатором сооружения камня стал житель г.Беслан Юрий Дрожкович Бекмурзов, который сам 3 сентября 2004 года спасал заложников из горящего спортзала. Живет он по-соседству со школой. Не раз был впоследствии свидетелем того, как спецназовцы, не афишируя свой визит, посещали место боя и гибели своих товарищей, клали цветы и на этот кусочек земли, где упал, сраженный пулей, Дмитрий Разумовский.

5/09/2011 «Так не бывает – в детей не стреляют…»

3 сентября в Москве состоялось несколько акций, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В 10 часов утра мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ возложили цветы к памятнику жертвам бесланской трагедии у Храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье).

5/09/2011 “Скорбим вместе с вами!”

Искренние слова поддержки и солидарности от руководителя ассоциации «Солидарность с детьми Беслана» Анри-Поля Фалавинья (Франция) и от президента итальянской благотворительной организации «Aiutateci a Salvare i Bambini Onlus» Енио Бордато, почетного гражданина г.Беслан, по поводу седьмой годовщины теракта в Беслане поступили в интернет-приемную главы АМС города.

5/09/2011 “ФАЮР” сыграл вничью с волгоградским “Ротор”-ом

В 18-м туре зоны «Юг» второго дивизиона волгоградский «Ротор» сыграл вничью с бесланским «ФАЮР»-ом. Ничью «волгоградцы» вырвали с трудом на исходе добавленного времени. На своем поле не помогли хозяевам выиграть ни пенальти, ни два удаления из состава гостей. Гол из бесланских футболистов забил Дудиев, у хозяев поля – Алейник.

3/09/2011 Памятник жертвам теракта в Беслане открыт в Карачаево-Черкесии

2 сентября, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в селе Коста-Хетагурова Карачаево-Черкесии состоялось открытие памятника жертвам теракта в Беслане, передает корреспондент РИА Новости.

3/09/2011 Завершаются траурные мероприятия по случаю 7 годовщины теракта в Беслане

В Беслане завершаются траурные мероприятия в связи с седьмой годовщиной теракта, когда в результате захвата школы №1 погибли 334 человека,186 из которых дети. Почтить память жертв теракта пришли представители руководства и гости республики.