Беслан

21/09/2011 Жильцов лишили мусорного контейнера. Кто виноват?

Сколько не пишем о засилье мусора на улицах Беслана, а воз, как говорится, «и ныне там». На днях возле дома № 23 по улице Маркова можно было наблюдать стихийную свалку, развернутую прямо на обочине дороги. Трактор, который каждое утро проезжает по улице, игнорировал «рукотворную» свалку возле дома, от чего он увеличивался с каждым днем.

20/09/2011 Сергей Нарышкин посетил мемориальное кладбище в Беслане

Сегодня Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Нарышкиным, прибывшим на Северный Кавказ для участия в работе российско-югоосетинского делового форума. Сергей Нарышкин вместе с Таймуразом Мамсуровым посетили мемориальное кладбище в Беслане и возложили цветы к памятнику жертвам теракта 2004 года.

20/09/2011 На Злобу дня: ДИКТАТУРА КУХАРИАТА

Вспомнилась одна статья из газеты «Социалистическая Осетия», где автор размышлял о природе человеческой натуры. Дай человеку власть, хоть самую незначительную, и тогда он покажет свое истинное лицо. Автор делился своими наблюдениями, как преображаются люди, получив возможность покомандовать. В то время от предприятий выделялись дружинники в помощь милиции. Одному из них давали громкоговоритель и… начиналась воспитательная работа с пешеходами.

20/09/2011 Увеличилось число зарегистрированных рождений

Август остался позади, а каким он был, могут, конечно же, сказать цифры. Отелом ЗАГС за прошедший месяц зарегистрировано 230 актов гражданского состояния, что на 61 акт больше, чем за аналогичный период минувшего года.

20/09/2011 Среда, где мы живем

Мусор наступает, уничтожает порядочность и воспитанность людей, захватывает территории не только окраин, что поддалось бы хоть какому-то оправданию, но и центральных улиц Беслана. Если существующую антисанитарию можно сравнить с театром военных действий, то можно предположить, что один из основных полигонов расположился на стыке улиц Ватутина-Мичурина. Там, на объездной дороге, ситуация критическая. Бесланцы и прежде сваливали в котлован свои отходы, но то, что творится там сейчас, уму непостижимо.

19/09/2011 Таймураз Мамсуров поздравил с победой борца-вольника Бесика Кудухова

Глава республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров направил телеграмму заслуженному мастеру спорта России, известному российскому борцу-вольнику Бесику Кудухову, завоевавшему золотую медаль на Чемпионате мира.

19/09/2011 Бесик Кудухов сорвал победу на Чемпионате мира

Хорошая новость для нас. Почетный гражданин г.Беслана Бесик Кудухов 17 сентября в Стамбуле (Турция) на шестой день чемпионата мира по спортивной борьбе стал четырехкратным чемпионом мира среди вольников, защитив титул в весовой категории до 60 кг. В финале Кудухов уверенно победил пуэрториканца Франклина Гомеса Матоса – 1:0, 5:0.

19/09/2011 Администрация города по поручению главы Маирбека Хубаева освещает улицы Беслана

5000 метров самонесущего изолированного провода (СИП) было натянуто на улицах Беслана, и предстоит еще установить 150 фонарей. Администрация города освещает улицы Хумалагская, Бзарова, Зильгинская, 6-ти проездов Бзарова и части улиц Тимирязева, Сельская и Молодежная. За долгое время, когда формировались названные улицы, здесь не было освещения. И вот теперь по поручению главы Беслана Маирбека Хубаева начаты работы наружному освещению.

17/09/2011 Чемпионат мира: Бесик Кудухов вышел в финал

Российский борец вольного стиля Бесик Кудухов, гордость Беслана, вышел в финал весовой категории до 60 кг чемпионата мира, проходящего в Турции. Мировое первенство является этапом отбора на Олимпиаду-2012, и Бесик Кудухов завоевал для России путевку на Игры.

17/09/2011 Праздник искусства, подаренный художницей из Беслана

В пятницу состоялась выставка картин молодой художницы из Беслана Ольги Игнатенко. Ценители искусства и просто любители красивых картин собрались на церемонию открытия во Владикавказской Музыкальной нотной библиотеке.