Беслан

29/09/2011 Завтра состоится концерт, подготовленный Альбертом Бебпиевым и Казбеком Кудзаевым

Во Дворце культуры Беслана завтра состоится концерт известного жителя Альберта Бебпиева и хирурга Казбека Кудзаева. Начало необычного «Душевного разговора» запланировано на 18.30. Альберт Бебпиев рассказал о смысле концерта, об идеи и о будущих целях.

29/09/2011 Победитель ЧМ борец Кудухов получит в Краснодаре премию в размере 1 миллион рублей

Российский борец вольного стиля Бесик Кудухов, в середине сентября победивший на чемпионате мира в Стамбуле, будет награжден администрацией Краснодарского края премией в размере 1 миллион рублей, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

28/09/2011 Пер. Церетели благоустраивается по обращению к мэру города почетного гражданина Беслана

Ровным шагом город идет к улучшению своего внешнего вида. Центр Беслана украшен цветочными насаждениями. Глаз радуется изящным лавочкам по аллее имени Хозиева. Администрация города освещает улицы, где ранее ночью была непролазная темнота, и прикладывает немало усилий к тому, чтобы облагородить облик Беслана. Ведутся работы и по усовершенствованию дорожного покрытия.

28/09/2011 Поддерживают славные футбольные традиции

Когда-то, в далеком 1918-ом году, в районе существовавшего тогда бесланского аэродрома в перерывах между полетами прикомандированные в Осетию английские летчики гоняли мяч. За ними подсмотрел бесланец Михаил Габоев, затем попросил местного сапожника сшить такой же, как у иностранцев, кожаный мяч. По некоторым источникам, именно после этого случая началось зарождение футбола в Беслане. Прошли годы, новая игра прижилась на осетинской земле и стала одной из любимых.

27/09/2011 Когда работа совпадает с призванием

Воспитатель детского сада №12 «Сказка» Анжела Кодзаева одна из тех, кто к выбору профессии подошел осознанно. Еще будучи маленькой девочкой Анжела мечтала пойти по стопам матери – учителя начальных классов. Окончив школу, девушка сразу поступила в педучилище, трудовую деятельность начала с садика «Теремок», которому посвятила 22 года.

27/09/2011 «Невозможно не любить детишек»

Здание детского сада №5, где 4 месяца назад новой заведующей стала Эльвира Дулаева, открылось сравнительно недавно – в 2006 году, взамен отслужившего свой срок прежнего. Сейчас детсад «Березка» располагает практически всеми современными условиями для воспитания, физического, умственного и творческого развития детей. В «Березке» есть отдельный спортивный зал, бассейн, музыкальный зал и т.д. Профессиональные хореографы, учителя музыки, изобразительной деятельности проводят с ребятней занятия по танцам, пению, рисованию, лепке. Уделяется внимание и изучению родного языка.

26/09/2011 Земляк Ибрагим Алдатов стал обладателем путевки на Одимпиаду

Мы уже сообщали о триумфальной победе Бесика Кудухова на чемпионате мира по спортивной борьбе, который завершился в Стамбуле. Но у правобережцев есть еще один весомый повод для искренней радости – в составе сборной Украины, завоевавшей три награды, был Ибрагим Алдатов. Это значит, что парень из с.Брут будет представлять Украину на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

26/09/2011 Не вывез мусор – штраф, вывез – тоже

Неизвестные на КАМАЗе выгрузили мусор недалеко от святилища и были задержаны сотрудниками полиции. На место преступления сразу выехал участковый Чермен Дзуцев, который задержал двоих нарушителей. Как выяснилось, Сослан Губаев вместе с другом выгрузил в огромную яму, расположенную за медцентром, балласт, состоящий из почвы и булыжников, что и было зафиксировано камерами наружного наблюдения медучреждения.

23/09/2011 Мотоспортсмены почтили память Героя

На днях на мотодроме с. Зильги прошли межреспубликанские соревнования по мотокроссу памяти Героя Советского Союза генерал-полковника Х.Дж. Мамсурова. Организаторы - региональное отделение ДОСААФ России, помощь в проведении соревнований оказали местное отделение ДОСААФ России Правобережного района (председатель Олег Гуцунаев), региональное отделение партии «Единая Россия» (Руслан Кастуев), республиканский Совет ветеранов (Солтан Каболов), а также фамилия Мамсуровых.

23/09/2011 Бесланцы внесли вклад в общую победу

В четвертый раз курортный город Анапа принял участников Всероссийского фестиваля боевых искусств, в котором традиционно приняла участие и сборная нашей республики. Честь Беслана и района в ее составе защищали воспитанники тренеров Казбека Габоева и Ахсарбека Цомаева. И, надо заметить, весьма успешно – на вторую ступень пьедестала поднялись Марина Сотаева и Ахсарбек Маргиев, Ирма Гаугаева удостоилась бронзовой награды.