Беслан

10/10/2011 Призывникам безупречно служить и гордое имя воина носить!

Мероприятие, состоявшееся в актовом зале ДК, было до краев наполнено чувством патриотизма и гордостью за ребят, добровольно согласившихся отдать святой долг Родине и пронести гордое имя защитника Отечества. Тематика вечера была выбрана не случайно

7/10/2011 Осенний призыв. Первые добровольцы уже есть

Наступившая золотая пора дала старт осенней призывной кампании, которая началась 1 октября. Согласно наряду солдатскую форму должны примерить на себя 100 парней из Правобережного района. Первая призывная комиссия состоялась в среду, уже в этот день явились 25 добровольцев, готовых послужить на благо Родины. Отправки начнутся 12 октября, в основном молодым людям придется проходить службу в войсках МВД или МЧС.

7/10/2011 В отделе военного комиссариата района новый начальник

Не так давно в отделе военного комиссариата Правобережного района произошли кадровые изменения. 8 августа на должность начальника отдела назначен Автандил Ахсарович Валиев, имеющий большой опыт работы в данной сфере. Родился А.Валиев во Владикавказе в 1967 году. Окончив в 1984 году Казанское суворовское военное училище, Автандил Ахсарович решил не останавливаться на достигнутом и продолжил обучение в Орджоникидзевском высшем общевойсковом военном училище, которое с успехом завершил в 1988 году.

7/110/2011 Ремонт котельных ведется не первый день

Октябрь принес свойственное сентябрю резкое понижение температуры и сырость. Главным заботой для населения в этот период является отопительный сезон, который нередко, в силу разных причин начинается с опозданием. С вопросом, как обстоит ситуация на сегодняшний день, мы обратились к главному инженеру МУП «Металлист» Таймуразу Токаеву...

6/10/2011 Конкурс для детей-инвалидов «Моя надежда» как способ самовыражения через искусство

Для детей с ограниченными возможностями администрация города совместно со станцией юных техников (СЮТ) проводит творческий конкурс «Моя надежда» в пяти номинациях: гончарное ремесло (лепка пластилином), бисероплетение, ИЗО, мягкая игрушка, природный материал (создание произведений из семян, соломы и т.д.).

5/10/2011 Мэр Беслана Маирбек Хубаев поздравил учителей с профессиональным праздником

Уважаемые учителя, дорогие ветераны образования Беслана, примите теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником! День Учителя нам всем по-настоящему дорог: ведь в жизни каждого человека такие понятия как Школа, первый Учитель, имеют особое значение. Именно в школе все мы получили первые уроки доброты и нравственности, патриотизма и любви к родной земле, совершили первые открытия в удивительном мире знаний.

5/10/2011 Примат знает куда бросать, а ты?

Невозможно передать словами, до чего мне нравится обезьянка, размещенная на баннере с социальной рекламой. Подобных призывов следить за чистотой улиц, наталкивающих на определенные мысли, в городе за последний месяц появилось немало. И козел, бросающий окурок из окна автомобиля, и переиначенная эволюционная цепочка Дарвина, наглядно демонстрирующая отличие культурного человека от невоспитанного. Каждый баннер бьет, что называется, не в бровь, а в глаз, особенно это удается умному примату.

4/10/2011 Братья Музаевы дарят радость детям и взрослым

Веселая зазывающая музыка, клоуны с красными носами и смешными париками, дрессированные звери – наверняка, именно эти ассоциации всплывают в сознании каждого при слове «цирк». Цирк любят все, но не каждому дано участвовать в создании сказочных спектаклей. А вот двум родным братьям Музаевым из селения Цалык это удалось. Руслан сотрудничает с японской компанией «Большой цирк», а Сослан работает в московском цирке на Цветном бульваре им. Ю. Никулина. В эти дни братья вернулись из Японии, куда выезжали с гастролями. О том, как им удается дарить праздник людям, Руслан и Сослан поделились с нашим корреспондентом.

4/10/2011 «Паршивцы» не жалеют ни себя, ни маленьких детишек

Существует выражение «паршивая овца все стадо портит». Руководствуясь этой поговоркой, можно точно подметить, что подобные «паршивые овцы» существуют и в нашем обществе. Скажите, как можно назвать людей, которые на детской игровой площадке, расположенной во дворе седьмой школы, не только предаются губительным наслаждениям, но и оставляют после себя использованные шприцы, окурки и пустые бутылки?! Какой пример подают эти самые «овцы» наивным детишкам, которые в силу своего природного любопытства подбирают «бычки», опасные иглы и прочие «игрушки» хулиганов.

3/10/2011 Кубок мэра унесли футболисты “Пищевика”

В минувшую субботу в Беслане прошел уже ставший традиционным ежегодный чемпионат по мини-футболу на кубок мэра, организованный администрацией города.