Беслан

10/11/2011 Порадовали ветеранов службы вниманием

Недаром говорят – внимание – превыше всего. Достоверность данного выражения можно было подтвердить и накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, в прошлом именуемого Днем милиции. По инициативе нового начальника ОМВД РФ по Правобережному району Александра Биганова было решено традиционно поздравить ветеранов службы и по совместительству участников войны, среди которых четыре женщины, а также десять семей сотрудников, погибших при исполнении профессионального долга, с грядущим праздником.

10/11/2011 Наши ребята стали чемпионами

3 ноября в СОШ пос. В. Фиагдон состоялся традиционный фестиваль интеллектуального досуга под названием «Веселые каникулы», в котором приняла участие и команда Правобережного района, сформированная из старшеклассников 6-й, 8-й и 5-й бесланских школ, занимающихся в интеллектуальном клубе Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Сергея Дзуцева.

10/11/2011 Подвиг Андрея Туркина не забудут в Беслане

Есть такие гости, которых ждешь с нетерпением, их визит всегда актуален и долгожданен. Именно таковыми являются ставшие уже родными гости, посетившие на днях первую бесланскую школу. Это и неудивительно, поскольку в наш город в очередной раз приехала супруга «вымпеловца» Андрея Туркина – Наташа с сыном и близкий друг Виталий с семьей. Думаю, не стоит напоминать подвиг героя, который, накрыв в разрушенной столовой своим телом гранату, спас жизни множества заложников, взамен отдав свою.

9/11/2011 Тариф на тепловую энергию установлен еще в начале года

Настоящим бичом современности являются тарифы ЖКХ, которые для многих являются непосильной ношей и существенно бьют по карману ту часть населения, чей заработок не позволяет безоглядно пополнять карман государства даже за ресурсы, добываемые в недрах нашей страны. Расценки на коммунальные услуги в геометрической прогрессии продолжают расти вверх, притом, что заработные платы не сдвигаются с мертвой точки, упорно удерживаясь на одной и той же позиции. Наболевшая проблема беспокоит и жителей нашего города.

9/11/2011 ПУ №8 показывает хорошие результаты

В последних числах октября в спортивном городке ПУ №8 прошла традиционная спартакиада, посвященная памяти руководителя физвоспитания Тазрета Сабанова. Все группы усиленно готовились к предстоящему соревнованию. В этом году к традиционным поединкам добавилась вольная борьба, что стало возможным благодаря щедрому подарку в виде борцовского ковра, сделанного спортивным обществом «Юность» во главе с Вячеславом Дзапаровым.

8/11/2011 Баскетбол. Победители будут представлять район

7 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслан состоялось открытие первенства района по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ 1996-1997 гг. рождения. Соревнования будут проходить до 14 ноября и призваны стать отборочными. По результатам будет сформирована сборная команда Правобережного района, которая примет участие в первенстве республики. Оно также пройдет в МУ «СОК» в 15-19 числах текущего месяца.

8/11/2011 Воспитаем в детях грамотных избирателей

Второй год подряд по инициативе территориальной избирательной комиссии Правобережного района школьники нашего города знакомятся с избирательной системой страны посредством интеллектуальных игр. В прошлом году это был «Брейн-Ринг», в котором приняли участие 4 школьные команды. А в этот раз «Что? Где? Когда?», собравшая уже 10 команд. Игра по традиции прошла в актовом зале СОШ №8 при участии признанных знатоков вышеуказанных игр ведущего Сергея Дзуцева и председателя жюри Олега Цирихова.

8/11/2011 Малыши отправились в волшебное королевство музыки

На днях в детском саду «Буратино» прошло открытое музыкально-игровое занятие под названием «Вездесущий ритм». Любознательной ребятне было предложено найти ритм, который украла «злая Дисгармония». На помощь детям в этом нелегком деле пришла дружба и, конечно же, Ее Величество музыка…

7/11/2011 Северная столица встретила гостей из Беслана

В Санкт-Петербурге прошел традиционный 6-ой фестиваль по рукопашному бою, посвященный памяти детей Беслана. В турнире приняли участие 12 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Москвы, Калининграда, Пскова, Великого Новгорода.

7/11/2011 Вернулись домой с трофеями

Во Владикавказе во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Кулаева 4-5 ноября проходил 33-й Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Сослана АНДИЕВА.