Беслан

25/11/2011 Футбол. Получили свой шанс на мечту

Молодежь Осетии издавна славится своими спортивными талантами. Практически в каждом молодом человеке заложен потенциал для достижения больших побед. Некоторым нужно бывает только дать небольшой шанс для его раскрытия. Этот шанс получили 11 ребят из Правобережного района: Эдуард Цахилов, Георгий Тигиев, Сослан Хасигов, Аслан Цаллагов, Петр Магкоев, Феликс Гадзаов, Сослан Джибилов, Заурбек Каркусов, Дзамболат Тигиев, Константин Кертанов и Паата Петриашвили, которые сейчас живут в российском городе Костроме и тренируются в футбольном клубе «Динамо».

25/11/2011 «Качество жизни.Здоровье»-проект «Единой России», направленный на позитивные перемены в..

Качество жизни. Здоровье». Именно так называется проект «Единой России», направленный на позитивные перемены в здравоохранении.В Беслане, да и во всем Правобережном районе с нетерпением ждут открытия нового современного родильного дома.Строительство роддома близится к концу. Сейчас идет его оснащение новейшим медицинским оборудованием и мебелью. По проекту «Качество жизни. Здоровье» на эти цели Правительством РФ выделено 35 млн. рублей. Инициатором проекта и ее куратором является всероссийская политическая партия «Единая Россия».

25/11/2011 «Берегите мать!»

В 1998 году указом президента России было положено начало традиции празднования Дня матери в последнее воскресенье ноября.Любовь к матери, ее место в жизни человека – эти и другие темы были подняты в бесланской школе № 5 учениками 5, 6, 9 и 10 «б» классов на мероприятии, приуроченном к этому прекрасному празднику (руководитель – учитель географии Людмила Торчинова).

24/11/2011 Общественный Совет  ОМВД сформирован

В соответствии с Указом Президента РФ при отделе МВД РФ по Правобережному району был создан Общественный совет, который является совещательным органом и образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций и т.д.

24/11/2011 «Народный контроль» на страже интересов покупателей

«Народный контроль» - так называется один из проектов партии «Единая Россия», который успешно реализуется и в нашем районе.Понятие это не ново. Старшее поколение хорошо помнит, как в советские времена «народного контроля», как огня, боялись нечестные торговцы. Завысил цену, припрятал дефицитный товар, обсчитал покупателя, продал некачественный товар – отвечай по всей строгости закона. Контроль со стороны представителей общественности был, пожалуй, самым взыскательным.

23/11/2011 Результаты опроса. Доверяете ли вы священникам?

Именно этот вопрос был задан гостям сайта beslan.ru в разделе опросов. Результаты опроса актуальны в свете разразившегося скандала, связанного с решением архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы о переводе в созданный благочиний в Дагестане архимандрита Антония. Более недели СМИ республики пестрели этой новостью, вызвавшей волну недовольства паствы.

23/11/2011 Предвыборная программа Правобережного  местного отделения партии “Единая Россия”

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" — это объединение активных и неравнодушных граждан Российской Федерации. Забота наша проста и понятна — обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущим поколениям россиян. Мы хотим создать условия для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России, независимо от его социального положения, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания. Наша мечта — создать общество равных возможностей, где будет слышен голос каждого и будет реализована воля всех.

23/11/2011 Состоялся конструктивный диалог

На днях в первой бесланской школе состоялась встреча начальника УФССП по Правобережному району Руслана Темираева, начальника по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству Риты Кудзоевой и руководителя исполкома Правобережного местного отделения партии «Единая Россия» Алана Кудзиева со старшеклассниками. Темой обсуждения гостей и учащихся стало повышение статуса института семьи и способы разрешения проблем, которые в силу разных причин возникают между родителями и детьми.

22/11/2011 Предвыборный ликбез для школьников

В преддверии выборов ведется большая не только агитационная, но и разъяснительная работа, в частности, среди будущих избирателей. В минувшую пятницу районная библиотека в рамках конкурса среди центральных универсальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы пригласила в свой читальный зал шестиклассников СОШ №3 вместе с классным руководителем Светланой Моргоевой.

22/11/2011 Баскетбол. Бесланцы снова первые

С 15 по 19 ноября проходило первенство по баскетболу среди юношей и девушек 1996-1997 г.р., организованное Министерством образования и науки РСО-Алания. В соревнованиях приняли участие команды из Владикавказа, Ардона, Моздока, а также Пригородного и Правобережного районов. Прошедший чемпионат стал настоящим праздником спорта, красоты и ловкости, который сумел сплотить всех участников соревнований и болельщиков, с азартом наблюдавших за игрой спортсменов.