Беслан

11/1/2012 Фейерверк веселых номеров

28 декабря в хумалагской средней школе прошел костюмированный новогодний бал-карнавал среди старшеклассников. А началось праздничное мероприятие с хоровода школьников под знаменитую новогоднюю песню группы «Дискотека авария». Прозвучали в этот вечер и песни, пары кружились в медленном вальсе. Ребята подготовили для своих зрителей и смешные инсценировки, показали им «секретный офис» Дедов Морозов.

10/1/2012 В СОК Беслана состоялся турнир по баскетболу, посвященный памяти жертв теракта 2004 г.

4-6 января в Спортивно-оздоровительном комплексе г.Беслан проходил 3-й Межрегиональный турнир по баскетболу памяти жертв теракта 1-3 сентября 2004 года. В нем приняли участие спортсмены из Волгограда, Черкесска, Нальчика и Северной Осетии. Свое искусство владения мячом продемонстрировали 8 команд: 4 сборные девушек и столько же юношеских.

10/1/2012 Почтили память воинов-«афганцев»

27 декабря 2011 года на улице стояла по-зимнему промозглая погода. Однако холод не помешал десяткам людей прийти к обелиску погибшим воинам-«афганцам» во Владикавказе, где в этот день состоялось открытие двух мемориальных досок с именами 56 героев из Осетии, сложивших головы, выполняя свой гражданский долг. В печальном списке и четверо правобережцев: Юрий Албегов (с.Хумалаг), Олег Дзгоев (с.Зильги), Туган Джимиев (с.Фарн), Вячеслав Чекаев (с. Цалык)…

10/1/2012 Акция. Дед Мороз в форме

В эти дни по всей республике проходит акция «Полицейский Дед Мороз», организованная МВД РСО-Алания и направленная на поддержку малообеспеченных и социально неблагополучных семей, состоящих на учете в ПДН. Руководящий состав полиции нашего района также подключился к широкомасштабному мероприятию – под руководством начальника ОМВД по Правобережному району Александра Биганова полицейские собрали денежные средства, на которые были закуплены подарки.

29/12/2011 Страницы истории. Пивные традиции

Первое упоминание о приготовлении напитка, подходящего под определение «пиво», встречается в Месопотамской таблице 7000 года до нашей эры, где описан рецепт приготовления «вина из зерна». Невозможно точно сказать, какое место на земле было «колыбелью» пива и что, все-таки, человечество приготовило первым - пиво или хлеб.

28/12/2011 Баскетбол – за мир во всем мире

4-6 января в Спортивно-оздоровительном комплексе г.Беслана пройдет 3-й Межрегиональный турнир по баскетболу памяти жертв теракта 2004 года. В нем примут участие около 100 спортсменов из Волгограда, Черкесска, Нальчика, Пятигорска, г.Ессентуки и т.д.

28/12/2011 На предприятиях Северной Осетии почти вдое сократился уровень травматизма

Благодаря страхованию профессиональных рисоков снижается травматизм на предприятиях. Об этом заявила в пятницу, 23 декабря, управляющий регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Северной Осетии Залина Айларова. С начала года в отделение Фонда поступили материалы расследования и проведена экспертиза по 83 страховым случаям.

28/12/2011 Ребятишки были награждены за свои старания

Злые разбойники как обычно решили напакостить и испортить детям Новый год. Для осуществления своего коварного плана они спрятали подарки, украли Снегурочку, а вместо нее нарядили в голубую шубку Бабу-Ягу, выдав ее за внучку Деда Мороза. Найти подарки и распознать «подделку» предстояло ребятишкам – воспитанникам детского сада «Дюймовочка». Малыши пели, плясали, водили хоровод, выразительно читали стишки, и им, наконец, удалось вернуть все на свои места и спасти праздник.

27/12/2011 Новый год – пора чудес

23 и 24 декабря районный Дом детского творчества распахнул свои двери, впустив к себе настоящую сказку – ту, которую всегда с нетерпением ждут все дети накануне Нового года.

27/12/2011 Променял двух дочек  на безответную любовь к спиртному

Небольшой домик с двумя комнатами в общем дворе. Неуютная кухня со стойким зловонным запахом регулярных «посиделок», в которой царит атмосфера семейного неблагополучия, детского отчаяния и родительского бездействия как нельзя лучше свидетельствует о том, что на старой грязной плите ни разу в жизни не готовились вкусные обеды и ужины, никогда не было слышно искреннего детского смеха и радости.