Беслан

26/1/2011 Помогите детям-инвалидам взглянуть в будущее с надеждой

На официальном сайте Беслана действует благотворительный проект «Ты можешь помочь». По инициативе администрации города на портале была размещена информация о многодетных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в материальной помощи.

25/1/2012 В Беслане почтили память жертв теракта в Домодедово

Вчера в 19.00 во дворе разрушенной школы г.Беслана собрались жители Беслана, чтобы почтить память жертв теракта в аэропорту «Домодедово». Бесланцы, неравнодушные к чужой беде, пришли, чтобы разделить горечь невосполнимой утраты, постигшей родных и близких погибших год назад. В память о жертвах теракта зажглись свечи и прозвучали слова скорби рядом с немым свидетелем жестокости терроризма, со школой.

25/1/2012 Подкуп – эффективный способ решения проблемы, но не все готовы к нему прибегнуть

Чтобы определить, на сколько коррумпированы пользователи сайта beslan.ru, был проведен опрос. На вопрос «Приходилось ли вам давать взятку?», преимущество досталось ответу «Нет». 35 % опрошенных никогда не давали взятку. 32 % - приходилось отдавать мзду в денежном эквиваленте. Конфеты, шампанское, шоколад пускали в ход 24 % участников опроса. И только 9% признались, что помогали для того, чтобы и им в будущем пошли навстречу, то есть взаимозачетом.

24/1/2012 В Беслане почтят память жертв теракта в аэропорту “Домодедово”

Сегодня в 19.00 во дворе разрушенной школы г.Беслана почтят память жертв теракта в аэропорту «Домодедово». Неравнодушные жители города придут, чтобы разделить горечь невосполнимой утраты, постигшей родных и близких погибших год назад.

24/1/2011 Не только от жизни  собачьей, собака бывает кусачей!

Недавно к нам обратился житель двухэтажного дома по улице Вокзальной, 178 Таймураз Тменов, который поведал о проблеме всех соседей и просил помощи в ее решении. Как выяснилось из рассказа мужчины, их дом расположен на окраине «кирпичных планов», практически на поляне. Возможно, именно это является причиной того, что все беспризорные собаки со всей округи собираются вокруг «двухэтажки», атакую прохожих и домашнюю живность.

23/1/2011 Шлягеры прошлых  лет  - со сцены ДК

Для завсегдатаев концертных вечеров районного Дворца культуры, уже успевших соскучиться по полюбившимся мероприятиям, сезон этого года был открыт в прошлую пятницу феерическим, скажем без ложной скромности, концертом «Легенды ретро». Собравшиеся зрители полтора часа наслаждались сладкоголосым пением «звезд» бесланской эстрады.

20/1/2012 Водителей большегрузного транспорта призовут к ответственности

Знаки со словами «Движение грузовых автомобилей запрещено» - не принимаются многими водителями во внимание. Большегрузный транспорт продолжает совершать рейсы по центральным улицам города. В связи с этим депутат Собрания представителей Бесланского городского поселения Роман Мукагов подготовил обращение в прокуратуру района с просьбой проведения проверки по ул.Нартовской для выявления правоохранительными органами лиц, нарушающих правила дорожного движения.

19/1/2012 Ветераны обсудили  значимые вопросы

13 января состоялся пленум Правобережного Совета ветеранов, в рамках которого председателем Семеном Габеевым был зачитан отчет о проделанной организацией в течение года работе. Помимо членов Совета на заседание были приглашены и представители общественных организаций, руководители различных учреждений, представители администрации района.

19/1/2012 В центре Беслана был украден баннер, посвященный памяти жертв трагедии 2004 года

В Беслане начали красть баннеры. 16 января пропало изображение герба города, повешенного на щите возле районного военкомата. Ранее был украден второй баннер с трансформаторной будки возле Дворца культуры. На нем были изображены играющиеся детишки и достопримечательности города. Рядом с небольшой аллеей позитивные фотографии гармонично вписывались в общий фон.

18/1/2012 Т.ГУТИЕВ: “Наиболее востребованы профессии токаря, электрогазосварщика, бухгалтера”

Хотелось бы верить, что однажды мы навсегда распрощаемся со словом «безработица», но сегодня нехватка рабочих мест остается крайне актуальной проблемой, о которой мы поговорим с директором ГКУ ЦЗН по Правобережному району Таймуразом Гутиевым.