Беслан

13/2/2012 Мораль. Философия доктора Свинозы

В известном высказывании содержится своеобразное определение различных категорий людей: «Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты». Таких людей, к сожалению, немало и проявляют они себя по-разному, но всегда соприкосновение с ними крайне неприятно. Однажды довелось услышать забавную житейскую историю.

10/2/2012 Правобережцы показали свое мастерство на ковре

4-5 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе г.Беслана прошло Первенство РСО-Алания по вольной борьбе среди юношей 1995-1997 г.р. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов, представляющих спортшколы республики. Стремление к победе продемонстрировали и борцы из Правобережья, завоевав 10 призовых мест. Приводим фамилии ребят, сумевших взойти на пьедестал почета.

10/2/2012 Авария. Низкая температура повредила водопровод

В то время когда люди приготовились к желанному наступлению весны, погода наслала на нас сибирские морозы. Арктический холод испортил не только настроение жителей республики, но и нанес значительный урон городскому имуществу. Не выдержав многодневной низкой температуры, лопнули водопроводные трубы, расположенные по ул.Нартовской. Прибыв на место аварии, мы зафиксировали не только поломку, но и самоотверженный труд ремонтной бригады МУП ВКХ «Водоканал» Таймураза Дзгоева.

9/2/2012 На баскетбольной площадке вновь победили ученики

В среду состоялась игра в баскетбол между представителями администраций района и города и учениками школы № 8 в спорткомплексе Беслана.

8/2/2012 В Беслане собак без хозяев будут отлавливать

Проблема бродячих бездомных собак остается до сих пор актуальной. Свидетельством тому служат обращения граждан в редакцию газеты "Вестник Беслана" и опубликованные материалы. Вновь мы возвращаемся к этой теме, чтобы сообщить жителям Беслана номер телефона, по которому можно оставлять заявки.

7/2/2012 Дети из многодетных семей дружно возьмутся за руки

На прошлой неделе во владикавказском Дворце культуры металлургов состоялась презентация проекта Северо-Осетинского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России» под названием «Возьмемся за руки друзья, и скажем миру «Да». Возможность реализации этой программы стала возможна благодаря выигранному недавно президентскому гранту.

7/2/2012 Безопасность пассажиров – одна из приоритетных задач сотрудников ЛОП

Служба по обеспечению общественной безопасности Линейного отделения полиции в аэропорту «Владикавказ» - самая многочисленная, поэтому и задачи, стоящие перед службой, - особые. Сотрудники занимаются не только обеспечением личной и имущественной безопасности граждан, но и охраной общественного порядка и безопасности и, конечно же, реализацией досмотровых мероприятий в аэропортах и вокзальных комплексах и многим другим.

6/2/2012 Суд подвел итоги. А.Етдзаев: «Будем работать в заданном режиме с тем же качеством»

В минувшую пятницу в здании Правобережного районного суда РСО-Алания состоялось итоговое совещание, на котором прозвучали годовые отчеты о проделанной работе из уст председателя Правобережного районного суда Артура Етзаева и председатель мировых судей Алана Цаллаева. На мероприятии присутствовали судьи Верховного Суда РСО-А О.Ачеев, Т.Козаева, Ж.Калюженко, прокурор Правобережного р-на Г.Бугулов, помощник прокурора А.Мецаева...

6/2/2012 Вернулись с победами

23 января во Владикавказе состоялся региональный конкурс молодых исследователей «Ступень в науку», в котором приняли участие школьники из Правобережья, занимающиеся при Станции юных натуралистов. Их работы получили высокую оценку жюри, и двое из них удостоились дипломов. Так, 1 место в секции «Геоэкология и краеведение» заняла Кристина Коцоева, ученица 9 класса школы по ул.Коминтерна, представившая свое исследование «Бентос бассейна реки Терек» (рук. Елена Немно).

6/2/2012 Школьники повышают свою квалификацию

В Доме детского творчества прошли классификационные шахматные турниры юных, в которых приняло участие 22 спортсмена. В турнире безразрядников четверо участников набрали одинаковое количество очков. Отличились: Азамат Гогичев (СОШ по ул.Коминтерна, ему всего 6 лет!), Алан Дударов (СОШ №4), Тамерлан Мальдзигов (СОШ №4) и Эрик Токаев (СОШ №8). Все четверо набрали по 6 очков из 8 возможных и выполнили норму 3 разряда.