Беслан

19/3/2012 Завоевали путевки на первенство России

Отборочное первенство по боксу среди девушек, прошедшее не так давно в спорткомплексе г. Беслана, выявил сильнейших . Десяти из участниц, занявших первые места, выпала честь защищать честь республики на первенстве Северо-Кавказского федерального округа. В их числе оказались и три воспитанницы мастера спорта России Казбека Кокоева и Ирбека Бароева Снежана Агнаева, Юлина Галачиева и Фатима Дудиева. Сборную республики возглавил Казбек Кокоев.

16/3/2012 «Скажи наркотикам  «нет!»

Сегодня в 14.30 в концертном зале РДК состоится концерт-акция «Наркотикам – нет!». Яркая концертная программа, организованная силами творческих коллективов Дворца культуры, должна, по задумке авторов, убедить зрителей в необходимости ведения правильного образа жизни. Ведь такая модель поведения позволяет молодежи использовать максимум предоставляемых возможностей. Убедиться в этом помогут те, кто уже достиг определенного успеха. Если тебе не безразлично твое будущее, и ты хочешь встать в один ряд с перспективными и целеустремленными людьми прими участие в данной акции, скажи свое «нет» наркотикам.

16/3/2012 Ирон аив дзырды д?сныт? -  районы Культур?йы галуаны сцен?йыл

Мад?лон ?взаджы ?дз?ллаг уав?ры тыхх?й гыццыл дзырд н? ц?уы, с?фты къахыл нылл?ууыд, з?гъг?, хъ?р к?н?м. Хъыгаг?н, фылд?р хатт хъ?р д?р иронау н?, ф?л? уырыссагау к?н?м, уым?н ?м? нын н? хъуыдыт? иронау з?гъынм? дзырдт? н? ф?фаг к?ны. Уав?р у?ззау у, ?м? не ‘пп?ты д?р ?мзонд -?мхъаруй? архайын хъ?уы, ц?м?й фид?ны ф?лт?рт?м ф?х?цц? уа ирон дзырд. Ацы хъуыддаджы й?хи ф?зминаг?й ?вдисы Рахизфарсы районы культур?йы управлени. Й? коллектив аразы алыхуызон мадз?лтт?, ар?х бац?тт? к?ны литературон из?рт?, фемб?лдт? , к?цыты с?йраг нысан у мад?лон ?вз?г бахъахъхъ?нын.

15/3/2012 О хлебе насущном

«Хлеб – всему голова», - гласит народная мудрость. И верно, на любом столе он занимает головное место, и потеснить его пока ни одному из продуктов не удалось. Зная это, семья Владимира Таболова из Беслана 10 лет назад решила открыть производство по изготовлению хлебобулочных изделий. Будущая пекарня и при ней магазин, получившие символичное название «777», расположились недалеко от третьей школы. Первая партия в 25 буханок разошлась на «ура», что подтвердило правильность выбранного пути.

15/3/2012 Трудовую вахту несут  круглосуточно

Ежедневно через железнодорожную станцию Беслан проходят сотни человек – люди встречают, провожают родственников и друзей, отправляются в другие города и республики. Большое скопление граждан в одном месте требует от сотрудников правоохранительных органов повышенной бдительности, поскольку именно в таких условиях нередко совершаются преступления и другие противоправные действия.

14/3/2012 В ДТП все чаще попадают подростки

К сожалению, несмотря на множество предупреждений, и вразумительных публикаций в адрес водителей-лихачей, статистика по-прежнему остается удручающей. Радует лишь тот факт, что в восьми зарегистрированных дорожно-транспортных происшествиях, произошедших с начала года на территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД по Правобережному району, не погибли люди, но были ранены девять человек.

14/3/2012 Опасные игры с огнем

Период раннего детства – важный этап в жизни ребенка, когда он открывает для себя окружающий мир, приобретает опыт, учится. Общаясь с взрослыми, малыш видит, как родители с легкостью выполняют ряд бытовых операций и действий – зажигают с помощью спичек или зажигалки газовую печь, прикуривают сигарету и так далее.

12/3/2012 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей

В 2012 году этот день пройдет под девизом «Наши деньги, наши права: кампании за правильный выбор на рынке финансовых услуг».Тем самым уже третий год подряд вопросы защиты прав потребителей на рынке финансовых услуг не теряют своей актуальности, что подтверждает сохраняющуюся обеспокоенность мирового потребительского сообщества состоянием дел в данной сфере.

12/3/2012 Воспитанники «Буратино» подарили праздник мамам и бабушкам

Милые детишки детского садика № 13 г.Беслана, именуемого «Буратино», в сказочной обстановке поздравили с Международным женским днем дорогих мам и бабушек. Три звездных часа трех групп – ясельной, средней и старшей создали атмосферу доброго и светлого праздника. Мамы и бабушки, а также папы, окунулись в мир детства, забыв о взрослых проблемах.

11/3/2012 В воскресенье поздравили сотрудников  наркоконтроля

11 марта работники российских служб по контролю за оборотом наркотиков России отметили свой профессиональный праздник.Антинаркотическое ведомство РФ было создано в 2003 году. За 9 лет существования сложились определенные традиции в деятельности сотрудников наркоконтроля, осуществлена большая работа по ликвидации очагов распространения наркотических средств.