Беслан

6/4/2012 В школе им. И.Каниди каникулы прошли насыщенно

Весенние каникулы для школьников – это не только долгожданная возможность отдохнуть от уроков и многочисленных домашних заданий, но и время, когда можно узнать много нового, интересного и занимательного в стенах той же любимой школы, время веселого общения с друзьями и товарищами.

6/4/2012 Начальник полиции дает хороший пример свои подчиненным!

Взяться за ручку нас побудило чувство благодарности в адрес начальника ОМВД по Правобережному району Александра Биганова, который живо откликнулся на нашу просьбу и помог ее решить. Началось все с того, что не так давно мы обратились к руководителю отдела полиции с проблемой, которая долгое время беспокоит жильцов, проживающих вблизи парка по ул.Недвижая.

6/4/2012 С весной обновляется дорожное покрытие

С наступлением весны начались работы по ремонту и восстановлению некоторых участков федеральной трассы, пересекающей наш город. С 1 апреля ОАО «ФГУ ДЭП-167» приступила к ямочному ремонту дорожного покрытия от границы с Ингушетией и до Кабардино-Балкарского поста.

4/4/2012 Главой Беслана вновь избран Маирбек Хубаев

По результатам открытого голосования на первом заседании собрания представителей Бесланского городского поселения Правобережного района 5-го созыва главой Беслана вновь был избран Маирбек Хубаев. Депутатский корпус Бесланского городского поселения был сформирован из представителей трех партий: «Единая Россия» (12 человек), «Справедливая Россия» (4) и КПРФ (4). Избрание главы города прошло в открытой форме. Все 17 присутствующих депутата проголосовали единогласно «за».

4/4/2012 В Беслане построили новый родильный дом с душевыми в каждой палате

У новорожденных жителей Правобережного района в свидетельстве о рождении вновь будет написано «Беслан». Здание имеет три этажа с просторными помещениями, общей площадью около пяти тысяч квадратных метров. Так называемых общих палат нет, есть только современные блоки, рассчитанные максимум на двоих. В каждой палате – душевая кабина.

3/04/2012 Н? хъ?р н? хъуысы

?р?джы н? районы Ныхас?н уыдис дзуаппон ?мбырд, ?м? м?нм? д?р уым дзырдыбар ?рхауд. Нымад минутт? не сфаг сты м? хъуыдыт? ?хх?ст?й з?гъын?н, ?м? с? сф?нд кодтон газетк?сджыты разм? рах?ссын.Ц?виттон, аз?й –азм? дзур?м не ‘гъд?утты, у?лм?рдты, мад?лон ?взаджы уав?ры ф?дыл, ф?л? ц?хг?р н? хуызд?р к?ны, иу фарста д?р дзы й? бынат?й н?ма фенкъуыст. М?нм? г?сг?, й? аххоссаг уый мид?г ис, ?м? ных?ст?й б?лвырд хъуыдд?гт?м н?ма рахызтыст?м.

3/04/2012 «Нанам? уаз?гуаты»

<>p align="justify"Н? гор?ты цыпп?р?м р?вдау?ндоны мад?лон ?взагм? цы ц?ст?й к?сынц, ?пп?т Ирыстоны д?р ?й афт? куы уарзиккой, у?д ын фес?фын?й тас н? уаид. ?дзух дзы ар?зт ц?уы алыхуызон мадз?лтт?, к?цыты с?йраг нысан у сыв?лл?тты иронау дзурыныл цалх к?нын, н? истори, культур?, традицит?м? с? зонг? к?нын. Ис дзы с?рмагонд пълан, к?цым? г?сг? коллектив (й? с?ргъл?уу?г Ц?г?раты Б?рт?) бац?тт? к?ны цымыдисаг равдыстыт?.

2/04/2012 В школе им. И.Каниди каникулы прошли насыщенно

Весенние каникулы для школьников – это не только долгожданная возможность отдохнуть от уроков и многочисленных домашних заданий, но и время, когда можно узнать много нового, интересного и занимательного в стенах той же любимой школы, время веселого общения с друзьями и товарищами.

2/04/2012 Ошеломительный  успех юных футболистов из школы-интерната

С 24 по 29 марта во Владикавказе проходило первенство ДЮСШ «Юность» по футболу среди ребят 2002 года рождения, в котором состязались и воспитанники МКОШИ им. И. Каниди.В первый день команда школы-интерната встречалась со сборной «Юность» (г.Владикавказ). С первых же минут наши ребята захватили инициативу в свои руки и в середине тайма открыли счет. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу бесланцев. Во втором периоде завязалась достаточно упорная борьба, так как владикавказцы всерьез озаботились выравниванием счета, что им и удалось в середине тайма, а на последних минутах и вовсе вырвали победу у бесланских ребят, выиграв со счетом 2:1.

30/3/2012 С 1 апреля  увеличатся пенсии и ЕДВ

С 1 апреля 2012 года трудовые пенсии 194 582 жителей Северной Осетии будут проиндексированы на 3,4 процента (с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера).Также произойдет повышение пенсий по государственному обеспечению, в том числе социальных (с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год) - на 14,1 процента. Индексация затронет почти 211 тысяч жителей республики, из которых более 16 тысяч - получатели социальных пенсий.