Беслан

16/4/2012 Первый республиканский  автофестиваль дал успешный старт

В минувшую пятницу в первой половине дня возле районного отделения ДОСААФ можно было наблюдать заметное оживление людей и скопление автомобилей. Все дело в том, что здесь проходил автофестиваль, приуроченный к 85-летию создания Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

13/4/2012 Сегодня стартовала акция по лозунгом  “Кто, если не мы?”

Всем вместе сделать наш город чище и краше призывают городские власти. Сегодня в Беслане стартовала акция под лозунгом «Кто, если не мы?».Продлится акция три недели — до 7 мая. Нынешняя акция, по задумке организаторов, станет массовой и охватит все районы города.Начинать надо с собственных дворов, считают городские власти. Поэтому призывают бесланчан оказать посильную помощь в уборке города и всем вместе выйти на субботники.

.

13/4/2012 Беслан обновляется с весной

По инициативе администрации города наметились положительные изменения во внешнем облике Беслана. Сотрудники организации «Бесланзеленстрой» в течение недели посадили различные деревья на улицах и розы в парке культуры и отдыха. Через два года 124 березы должны раскинуть свои ветви на улице Мира. Центр города преобразится под видом гордых красавиц.

12/4/2012 Итоги первого квартала подведены отделом ЗАГС

Статистика отдела ЗАГС Правобережного района за первый квартал текущего года, к сожалению, не так радует, как за аналогичный период 2011. За первые три месяца родился 131 малыш, в том числе три двойни, что на 44 ребенка меньше, чем в прошлом году. Из них первых детей - 36, вторых – 44, третьих – 32, четвертых и более – 19.

12/4/2012 Чемпионат выявил сильнейших

С 3 по 6 апреля в Пятигорске проходило первенство СКФО по вольной борьбе среди кадетов, в котором приняло участие свыше 400 спортсменов практически со всех субъектов Северного Кавказа. В составе сборной РСО-Алания выступили и воспитанники районной ДЮСШ. Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет в мае в столице нашей республики. На него отправятся те, которые сумели занять первые пять призовых мест.

12/4/2012 Нелегальные такси уже  можно штрафовать

С сегодняшнего дня, согласно закону о такси, вступившему в силу первого сентября прошлого года, владельцев легкового такси, не успевших выполнить требования новых правил, будут штрафовать. Напомним, что автомобили, выполняющие частный извоз, должны быть окрашены в единый, принятый в регионе цвет, оборудованы таксометром, на борта необходимо нанести цветографическую схему в виде шашечек и установить опознавательный фонарь оранжевого цвета на крышу.

10/4/2012 Водитель, сбивший двух девушек, скрылся с места ДТП

Второго апреля примерно в 19.45 на 544 км ФАД «Кавказ» вблизи магазина «Березка» по ул.Победы неустановленный водитель, предположительно на а/м ВАЗ 2109 темного цвета совершил наезд на двух семнадцатилетних девушек. Жертвами лихача стали учащиеся девятого класса школы №2 г.Беслан Виктория Анатольевна Миндзаева и художественного училища г.Владикавказ Маргарита Аслановна Бзиова.

10/4/2012 Сбербанк против длинных очередей!

Сбербанк России является одним из тех учреждений, которые пользуются повышенным спросом среди населения. Сюда обращаются по самым разным вопросам, имеющим отношение к финансам – начиная от получения пенсии и заканчивая оформлением кредита на разнообразные нужды. Понимая необходимость облегчения условий пользования услугами банка, руководство старается свести к минимуму простаивание клиентов в очередях (наверняка каждый мог наблюдать большое скопление людей в операционном зале).

6/4/2012 В школе им. И.Каниди каникулы прошли насыщенно

Весенние каникулы для школьников – это не только долгожданная возможность отдохнуть от уроков и многочисленных домашних заданий, но и время, когда можно узнать много нового, интересного и занимательного в стенах той же любимой школы, время веселого общения с друзьями и товарищами.

6/4/2012 Начальник полиции дает хороший пример свои подчиненным!

Взяться за ручку нас побудило чувство благодарности в адрес начальника ОМВД по Правобережному району Александра Биганова, который живо откликнулся на нашу просьбу и помог ее решить. Началось все с того, что не так давно мы обратились к руководителю отдела полиции с проблемой, которая долгое время беспокоит жильцов, проживающих вблизи парка по ул.Недвижая.