Беслан

28/05/2012 «Последний звонок» от «Челси»  и ди-джея Светлова

Несмотря на обильный дождь, так и норовивший сорвать праздничное мероприятие, запланированное на вечер 25 мая и которое должно было состояться под открытым небом возле районного Дворца культуры, природа все-таки сжалилась над виновниками торжества – выпускниками, и подарила им драгоценную возможность получить желанный праздник.

28/05/2012 Бесик Кудухов одержал очередную победу!

Почетный гражданин Беслана, четырехкратный чемпион Мира по вольной борьбе, одержал победу в финале предолимпийского чемпионата России.

25/05/2012 Сегодня в Беслане для выпускников школ выступит группа «Челси»

В Беслан прибыли бывшие участники шестой «Фабрики звезд», группа «Челси», чтобы спеть для выпускников школ Правобережного района.

25/05/2012 Вольные туристы в гостях у жителя Беслана Леонида Дзантиева.

На днях в гостях у Леонида Дзантиева побывал гражданин Франции Давид Франсмундо. Приезд иностранца неслучаен. В Интернете есть сайт, где люди со всего мира налаживают дружеские контакты. Социальная сеть путешественников, организованная в 2004 году, имеет название «каучсерфинг» (путешествие по диванам). В поисках информации о всемирном движении вольных туристов нам удалось узнать, что цель каучсерфинга - путешествие по миру без больших денежных затрат. Приехав в другую страну, человек живет в семье местных жителей совершенно бесплатно. Если кто-то хочет поехать в другую страну, то на сайте оставляет свой запрос с указанием маршрута, даты и личными пожеланиями к принимающей стороне. В ответ он получает список людей, которые готовы предоставить безвозмездно крышу над головой. Далее идет просмотр их анкет, общение с ними. И только затем принимается решение, у кого остановиться на ночлег.

25/05/2012 Турнир, посвященный  храбрейшему из храбрых

«Конник! Как бы ты лихо ни мчался, куда бы тебя не нес твой конь – спешись у могилы Героя! Лети и ты, мое слово, песней крылатой в аулы Осетии, в горы Кавказа, во все уголки нашей необъятной матери – Родины, расскажи, как дрался и погиб в бою, обессмертив себя навеки, верный сын осетинского народа, храбрейший командир Энвер Бимболатович Ахсаров» - так писала фронтовая газета о нашем земляке, Герое Советского Союза, уроженце с.Зильги 26-летнем командире стрелкового полка Энвера Ахсарова.

25/05/2012 В Беслане тхэквондо занимает прочные позиции

Один из видов древнего корейского боевого искусства, в русской языковой практике известное как «тхэквондо», за последние несколько десятилетий обрело в нашей стране большую популярность. Как вид спорта оно было зарегистрировано в Корее в середине 50-х гг. прошлого столетия и с тех пор постепенно начало собирать в свои ряды сторонников по всему миру.

24/5/2012 27 мая – общероссийский  день библиотек

Эту дату принято отмечать с 1995 года, приурочена она к основанию 27 мая 1795 года Императорской публичной библиотеки, которая сегодня носит название Национальной. Празднование этого дня проведением ярких мероприятий, посвященных главному источнику знаний и их хранителям – библиотекарям, уже вошли в традицию. Ведь повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни населения, к сожалению, не теряет своей актуальности.

24/5/2012 Шесть волчат сменили место  жительства

К счастью, жители Беслана никогда не сталкивались с набегами на их домовладения диких зверей. Меньше повезло жителям сел, вокруг которых разрослись массивные леса, ставшие надежным укрытием для клыкастых. Немало досталось и жителям с. Заманкул. Как рассказал зам. начальника комитета охотничьего хозяйства (КОХ) по оперативной Работе Марат Нугзаров, в расположенном рядом лесу были замечены около 30 волков, которые периодически похищают у местных жителей скот.

24/5/2012 Стоимость проезда по маршруту «Беслан-Владикавказ» повысится по старым расценкам

С 1 июня повысятся тарифы за перевозку граждан в общественном транспорте.Два года назад в связи с повышением цены на ГСМ частные извозчики приняли решение об изменении тарифа в сторону повышения без соблюдения определенных правил.В 2010 году стоимость проезда по маршруту «Беслан-Владикавказ» по расчетам составила 25 рублей. Применялась здесь несложная арифметика: расстояние до Владикавказа – 24 км. Цифру умножаем на 1,05 рубля за один пассажирокилометр.

24/5/2012 Парламент одобрил кандидатуру Сергея Такоева на должность премьера

На очередной сессии парламента депутаты одобрили предложенную главой Северной Осетии на пост председателя кабинета министров кандидатуру Сергея Такоева. Из 52 проголосовавших всего один оказался против.