Беслан

29/08/2012 Маирбек Хубаев поздравил пятиклассника Давида Брциева с победой в математическом конкурсе «Кенгуру».

Ученик четвертой бесланской школы, став победителем школьной и районной олимпиад по математике, принял участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру» и оказался лучшим среди ровесников, набрав 100 баллов из 100 возможных.

28/08/2012 «Дети войны»  пока не получают  никаких выплат

В редакцию газеты "Вестник Беслана" периодически обращаются читатели, которые интересуются, правда ли, что во Владикавказе начала действовать система регистрации категории людей, которые родились в период с 1932 по 1945 г.г. - так называемые «дети войны».

27/08/2012 «Внимание: дети!»

На сегодняшний день обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Российской Федерации остается напряженной. В Республике Северная Осетия-Алания не снижается острота проблемы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

27/08/2012 Ее страсть – скрипка

Наверняка имя 11-летней скрипачки Лауры Цириховой из Беслана знакомо многим, потому что талантливую девочку можно видеть практически на всех музыкальных мероприятиях. Лаура является ученицей 6-го класса владикавказской школы №13 им. К.Л.Хетагурова.

24/08/2012 Награды за доблесть вручил волонтерам Таймураз Мамсуров

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров сегодня вручил медали и грамоты молодым волонтерам, которые принимали участие в ликвидации последствий стихии в Крымском районе Краснодарского края.

24/08/2012 К Албеговым пришла благодарность за воспитание достойного сына

На имя Ибрагима и Риты Албеговых из Хумалага на днях поступило второе благодарственное письмо из воинской части, где служит их сын Ацамаз. Приятную новость с четой Албеговых разделили соседи, которые настояли на том, чтобы письмо обязательно попало к нам в редакцию. Наш земляк служит в Самаре, где удостоился самых высоких похвал со стороны начальства. Из чего следует, что положительные отзывы об осетине, которые мы приводим ниже, создают благоприятный образ нашей маленькой республики.

24/08/2012 Преступникам, укравшим стройматериалы с территории первой бесланской школы, грозит до 2 лет тюрьмы

Уголовное дело по статье 158 "Кража" заведено на преступников, которые украли с территории первой бесланской школы дорогостоящие строительные материалы. Металлические конструкции были привезены в республику из-за границы и использовались в строительстве мемориала.

23/08/2012 Есть и положительные  примеры

В наше время чаще говорят и пишут, что везде и всюду непорядок, горы мусора, но есть еще и порядочные люди, которые совестливы и серьезно относятся к своему делу, своему бизнесу. Таковым в Беслане является Батраз Анзорович Гаджиев.

23/08/2012 Первый этап за нами

В минувший понедельник состоялся республиканский этап ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2012 года». Наш район был представлен сотрудницей 9 бесланского отделения Еленой Давыдовой.

22/08/2012 В Беслане продолжает свою реализацию проект «Бесланские вечера»

Цикл концертов, объединенных названием «Бесланские вечера» и идеей «мобильности» продолжает проходить во дворах многоквартирных домов Беслана.