Беслан

24/09/2012 Семен Габеев: «Мы должны украсить жизнь ветеранов добрыми делами»

Председатель Совета ветеранов Правобережного района Семен Габеев в гостиной редакции рассказал о том, что волнует ветеранов и с какими трудностями они сталкиваются в жизни. При этом внимание он сосредоточил на роли Совета в решении многих вопросов из ветеранских будней.

17/09/2012 Полезное со вкусным, или путешествие в мир финансов

7-8 сентября в рамках всероссийской акции «День финансовой грамотности» в школе-интернате им. И. Каниди прошли мероприятия, затрагивающие самые разнообразные темы, касающиеся экономических отношений между людьми и организациями.

17/09/2012 Впереди – «Юг» и «Россия»

С 9 по 16 сентября в Анапе проходили V Всероссийские юношеские игры боевых искусств, в которых приняли участие и представители нашей республики.

14/09/2012 Печатная площадь распределена

13 сентября в здании администрации местного самоуправления Правобережного района состоялась жеребьевка, которая была призвана определить даты выхода агитационных материалов в газетах «Вестник Беслана» и «Жизнь Правобережья», связанных с выборами депутатов в Парламент Республики Северная Осетия-Алания.

14/09/2012 Фундамент партии закладывается на первичном уровне

Решением Правобережного местного политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Правобережном районе были созданы 9 новых первичных отделений партии: Тургеневское, Пушкинское, Хетагуровское, Бутыринское, Пионерское, Нартовское, Первомайское, Суворовское, Дзарахоховское. Были установлены границы новых первичных организаций, и определены члены партии, имеющие право принимать участие в общем собрании.

12/09/2012 Выкупать  земли у государства по собственной  цене или ждать хороших вестей из Правительства?

Изменения в Земельном кодексе ввели в панику людей, которые не успели приватизировать свои участки. Как известно, до 1 июля текущего года приватизация была льготной, и проводили ее согласно требованиям федеральных властей.

11/09/2012 Августовские  итоги отдела ЗАГС

За прошлый месяц в Правобережном районе на свет появилось 47 младенцев, из них 25 мальчиков и 22 девочки. Чаще всего им давали имена Азамат, Георгий, Амина, Ангелина. Первым ребенком в семье стали 19 новорожденных, 18 - вторыми , 8 третьими, двое – четвертыми и более. Матерями-одиночками стали 5 женщин, несовершеннолетних матерей не зарегистрировано.

11/09/2012 Избранники народа

Если отбросить пафос и не впадать в словоблудие, можно просто и ясно выразить мнение, не побоюсь этого слова, миллионов избирателей, что не ради наших с вами интересов идет иной кандидат в высокое собрание. Есть короткий анекдот про то, чем занимаются наши избранники, обретя вожделенный мандат: « Одни закрывают глаза, другие - умывают руки, третьи - отмывают деньги».

11/09/2012 Персональная выставка Ахсара Ахполова

Имя воспитанника бесланской художественной школы Ахсара Ахполова широко известно далеко за пределами России. Бесланцы по праву гордятся тем, что ДХШ считается настоящей кузницей талантов, давшей зеленый свет многим ныне именитым ваятелям. Любителям высокого искусства небезынтересно будет узнать, что 14 сентября с.г. в 17 часов в выставочном зале Союза художников РСО—Алания (проспект Коста, 217) откроется совместная выставка Ахсара Ахполова и его жены Ульяны Гончаровой. Вход бесплатный. Мастера кисти будут рады видеть на мероприятии своих земляков.

10/09/2012 Люби свою улицу, город

Санитарный порядок нашего города – одна из ключевых тем, которой журналисты «Вестника» уделяют огромное внимание. Ни один номер газеты не обходится без бичующей нерях и нерадивых граждан статьи. Иногда удается достучаться до виновников загрязнения территории, но есть и такие, кто полагает, что за пределы его домовладения или квартиры любовь к порядку не должна распространяться.