Беслан

1/04/2013 Проблема несанкционированных свалок в Беслане по-прежнему не разрешилась.

Наряду с рассадкой цветочных клумб и приведением в порядок городских улиц ведется работа по уборке мусора в Беслане. И если работникам ООО «Чистый город» за немалый срок удалось достигнуть чистоты и порядка в центре города, то на окраинах, как показывает практика, о порядке пока говорить сложно.

26/03/2013 Грамота Главы республики - как очередное подтверждение  высокого профессионализма

Указом Таймураза Мамсурова от 18 февраля за многолетнюю плодотворную деятельность в структуре ЗАГС Правобережного района почетной грамотой была награждена старший специалист Нина Андреевна Дзусова. Награду она получила из рук министра юстиции республики Медеи Эльдзаровой, пополнив, таким образом, свою внушительную копилку наград.

26/03/2013 Полиция и общественность во взаимодействии

Статистика, поступающая из ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району, вызывает большую тревогу. Все больше за руль садятся нетрезвые водители, несмотря на всевозможные запреты и большие штрафы. Переступают букву закона и несовершеннолетние, так сказать, с позволения родителей, не запрещающих своим чадам «ездить в магазин за хлебом». Невинные на взгляд нарушителей действия часто приводят к дорожным происшествиям, исход которых, к великому сожалению, оказывается трагичным.

22/03/2013 Поможем разбить Аллею  памяти жертв теракта вместе!

В 2012 году мы рассказывали об инициативе неравнодушного жителя Беслана Германа Кцоева, который несколько лет назад посадил в своем огороде саженцы туи, чтобы разбить потом Аллею памяти жертв теракта 2004 года на территории Беслана.

22/03/2013 Замолвим слово о врачах

Некоторые люди в белых халатах действительно умеют творить чудеса. Не только благодаря своему профессионализму и навыкам, но и доброму, внимательному отношению к своим пациентам. Ведь ни для кого не секрет, что огромную роль в исцелении больного играет то, с каким настроением к нему приходит врач, каков тон его голоса, взгляд.

22/03/2013 Замолвим слово о врачах

Некоторые люди в белых халатах действительно умеют творить чудеса. Не только благодаря своему профессионализму и навыкам, но и доброму, внимательному отношению к своим пациентам. Ведь ни для кого не секрет, что огромную роль в исцелении больного играет то, с каким настроением к нему приходит врач, каков тон его голоса, взгляд.

21/03/2013 Врачу-анестезиологу Ирбеку Воскобойникову присвоено звание Почетного гражданина Беслана.

Представление о присвоении Ирбеку Харитоновичу Воскобойникову статуса почетного гражданина г.Беслана, вынесенное на рассмотрение по инициативе главы г.Беслана, было утверждено на восьмом заседании депутатов городского Собрания представителей.

21/03/2013 Профилактика  и контроль – на помощь в борьбе с заболеванием

Туберкулез - серьезное инфекционное заболевание, обычно поражающее легкие. Путь передачи туберкулеза воздушно-капельный, особенно велика вероятность заражения при частом контакте с больным. К туберкулезу восприимчивы люди с ослабленными защитными силами организма (например, дети раннего возраста, пожилые люди, больные СПИД или ВИЧ-инфицированные).

21/03/2013 В Беслане состоялось 8-е заседание Собрания представителей города 5-го созыва

В повестке дня депутатов городского Собрания значилось 11 вопросов. Одним из наиболее важных для муниципалитета стал вопрос, касающийся объединения районной и городской администрации, которое планировалось осуществить в начале текущего года.

20/03/2013 Поэзия открывает сердца

На днях в Центральной районной библиотеке Правобережного района провели вечер, приуроченный ко Дню поэзии. «Поэзия открывает сердца» - под таким названием проходило мероприятие, подготовленное работниками РЦБ.